КонсультацииМежличностные отношения

Как сохранить дружбу с парнем, если я не хочу быть его девушкой?

03 мар. 2023
Анна
Учусь в университете и в моей группе учится умный парень. Мы живем в одном общежитии и часто пересекаемся. В основном, в моем понимании, наши отношения это дружеско деловые, как одногруппников, делать общие проекты, помогать друг по учебе, и вообще как-то иметь вот этот умственно полезный обмен информации. Но увы, спустя время нашего такого общения, у парня появились ко мне чувства, он мне признавался и много раз, не упуская возможности. Но я каждый раз ему отказывала, и подробно описывала, что во первых я не хочу отношений, в данный период времени, во вторых, что у меня совсем другой типаж парней, и что он не в моем вкусе, и я не могу и не хочу его воспринимать как объект симпатии, в данном для меня плане он мне вообще не привлекателен. В третьих я стала как-то всеми фибрами своей души показывать что ничего у нас не выйдет я для тебя плохая и ты для меня не очень. Но он это каждый раз это болезненно воспринимает, и ведь он как друг для меня мне его жалко. Перестал ходить из-за этого на пары, ничего не делает по учебе, а как бы у нас проект висит! Тоже не хорошоИ что я поняла для себя мне очень нравится с ним общаться воспринимать какую то новую информацию, что не спросишь ну всё знает, ну всё! Но как парень и как человек он для меня иногда противен. Черезчур болтлив и для меня не самой привлекательной наружности. Вот подскажите ну как мне быть обижать не хочется, всё таки друг, но чувства из-за выдавить не могу! Уже кошмары сняться как от него отбиваюсь и даю в морду при каких-то попытках в проявлении нежности. А вот он всё ждёт и добивается и добивается и никак не поймет что ему ничего не светит, я ему и девочку пытаюсь найти и так и эдак, а он уперся как баран вот ты мне только нравишься и всё тут. Как быть? Не хочу с ним переставать общаться, потому что обстоятельства так складываются по учебе и замен ему в нашем окружении нет и встречаться с ним тоже не хочу, потому что он для меня ну вообще не привлекателен внешне и как человека, который мог бы со мной состоять в отношениях тоже. Помогите! Что делать? !

03 мар. 2023

Анна здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

03 мар. 2023
Анна

Да меня всё устраивает

06 мар. 2023
В основном, в моем понимании, наши отношения это дружеско деловые, как одногруппников, делать общие проекты, помогать друг по учебе, и вообще как-то иметь вот этот умственно полезный обмен информации

То есть, для Вас эти отношения и дружеские и деловые?

Как и чем Вы помогаете друг другу в учебе, обмениваетесь полезной информацией? Это какой-то больше взаимный обмен, или в Ваших отношениях кто-то больше знает, умеет, делает? Интересно, каким образом это устроено в Ваших отношениях. Расскажите пожалуйста.

09 мар. 2023

Анна здравствуйте,

К сожалению срок бесплатной консультации закончился. Если у Вас остались вопросы, которые хотите обсудить, пишите пожалуйста в личные сообщения