КонсультацииМежличностные отношения

Как снова помириться с бывшей девушкой?

06 мая 2026
Денис
Вчера я спустя месяц после нашего молчания решился написать ей и узнать как у нее идет жизнь. На что она очень агресивно отреагировала. Сначала когда я начал перед ней извиняться сказала что ей все равно на мои слова и извинения и то что она не будет со мной мириться. Но при этом продолжает смотреть мои истории в телеграме. И причину я знаю, после нашего расставания когда я начал думать что она встречается уже с новым, я на эмоциях репостнул видео в тик токе о том чтоб она сдохла (мне за это ужасно стыдно и я даже не знаю насколько мне тогда плохо было) она это увидело и теперь изза этого ничего не хочет слышать. Помогите пожалуйста если конечно уже можно, как с ней помириться.

Вчера в 02:29

Денис, здравствуйте!

Ситуация эмоционально тяжелая, а Ваше чувство стыда, о котором пишите - это нормально. Давайте разберем по пунктам, что делать:

Дайте ей время. Агрессия - это ее защита от боли, которую Вы причинили тем видео. Сейчас любые Ваши извинения воспринимаются как попытка "оправдаться", а не искреннее раскаяние. Не пишите ей 2 - 3 недели.

Не цепляйтесь за просмотры историй. То, что она смотрит ТГ, не значит, что она хочет мириться. Это может быть просто любопытство или привычка. Не стройте на этом иллюзий, чтобы не сделать себе еще больнее.

Как мириться? Когда страсти улягутся, можно сделать попытку. И это не должно быть "прости меня", это должно быть признание факта: "Я осознаю, что мой поступок был отвратительным. Мне нет оправдания, и я понимаю твою злость. Я не прошу меня простить прямо сейчас, просто хотел, чтобы ты знала - мне искренне жаль, что я так низко поступил под влиянием эмоций. "

Работа над собой. Пока Вы в паузе направьте энергию на свои эмоции. Если Вы так легко сорвались на пожелание смерти, значит, внутри еще много непрожитой обиды.

Сейчас лучшее, что Вы можете сделать для примирения - это оставить ее в покое и заняться своим спокойствием. Если человек дорог, нужно уважать его право злиться на нас за наши реальные "косяки".

Условия консультации
Готова поддержать Вас и помочь разобраться в причинах Вашей проблемы бесплатно в формате переписки; Работаем в режиме свободного времени (отвечаю по мере возможности) в течении дня; Если Вы не отвечаете более 24 х часов ,я оставляю право за собой закрыть тему; По окончании буду благодарна за честный отзыв на моей странице.
Вчера в 02:41

Денис, когда будете готовы поработать над тем, чтобы эмоции больше не управляли Вашей жизнью, - пишите, я на связи.

Вчера в 18:10
Денис

Здравствуйте. На счет непрожитой обиды вы правы. К сожалению эмоции управляют мной полностью и я даже не осознаю того, что я делаю под их влиянием. Расстались мы из-за того что она боялась что я полюблю её месяца два максимум, а потом перестану как в её прошлых отношениях было. И сколько бы я не старался ей доказать обратное, она оставалась на своей точке зрения, за это я на неё не злился, но обида была. Сейчас она полностью поменяла свой круг общения в худшую сторону (если тут поподробнее понадобится я напишу вам). Если кратко, её подруга и остальное окружение настраивает её против меня и говорят ей то что это я во всем виноват (если что было это еще до пожелания в репосте). У меня появилось огромное чувство обиды, что она так легко прогнулась под их слова и стала меня ненавидеть. И в итоге мои эмоции просто управляют мной, честно очень плохо получается их контролировать.

Сегодня в 02:22

Денис, здравствуйте! Спасибо за Ваше доверие и за то, что так открыто делитесь происходящим. То, что Вы сейчас чувствуете - сильную обиду, бессилие, злость - это естественная реакция на потерю контроля над ситуацией.

Давайте разберем то, что Вы написали, чтобы вернуть чувство олоры:

Страх Вашей девушки: Вы пишите, что она боялась повторения прошлого опыта (что Вы разлюбите ее через пару месяцев). Это ее личная травма. Как бы Вы ни старались, Вы не можете "доказать" человеку то, во что он пока не готов поверить. Из-за этого бессилия у Вас родилась сильная обида, которая копилась внутри.

Репост: Тот агрессивный репост в ТТ не возник на пустом месте. Это был неосознанный выброс всей той накопленной обиды и злости, с которой Вы не справлялись. Сейчас важно не корить себя, а признать "Да, я не справился с эмоциями, но теперь, я вижу откуда они берутся".

Иллюзия влияния окружения: Нам хочется верить, что близкого человека "настроили против нас", ведь тогда кажется, что ее любовь к Вам осталась прежней, просто мешают внешние факторы. Но, реальность в том, что девушка сама делает свой выбор - с кем общаться и кого слушать. Попытки бороться с ее окружением или доказывать что-то сейчас только усилят ее защиту.

Денис, пока Вы сфокусированы на том, что происходит у нее (круг общения, кто/что говорит), Вы отдаете энергию туда, где у Вас нет власти. Власть у Вас есть только над собой.

Скажите, если мы посмотрим на ситуацию с этой стороны: какую пользу (пусть даже горькую) Вы можете вынести для себя из этого опыта, если перестанете пытаться изменить ее решение?