КонсультацииМежличностные отношения

Как перестать быть просто хорошим другом и стать любимой девушкой?

11 апр. 2020
Барсик
Мне 18 лет, и последние лет 8 я дружила с одним мальчиком из моей школы. Мы были не очень близки, но полтора года назад наши отношения вышли на новый уровень, и мы стали практически братом и сестрой друг для друга. Одновременно почувствовали физическое влечение, желание быть рядом, помогать и стать кем-то ближе, чем просто хорошие друзья, и так мы начали "встречаться". По сути, это ничем не отличалось от прошлых отношений, просто добавились поцелуи, физическая близость и через полгода - секс. И вроде бы, все более-менее устраивало обоих. Но месяц назад мы довольно крупно поссорились, после чего мой парень сказал, что хочет взять паузу и побыть в стороне от отношений. Я поняла это, как полный временный перерыв, однако он продолжил писать и звонить мне, хотя мы больше и не встречались лично. Когда я попыталась понять, чего он хочет, он сказал, что любит меня и ценит прежде всего как человека, но при этом любит и испытывать физическую близость со мной. Это мне понятно и взаимно, но я не могу понять, почему он так не хочет называть это словом "отношения" и открещивается от этого при каждом малейшем намеке. Еще он сказал, что хочет оставить каждому из нас право выбора, и заодно попробовать гулять и спать с другими девушками, чтобы получить опыт и понять, кто ему больше подходит: я или кто-то еще. Такое желание тоже вполне естественно (наверное), но как быть мне в этой ситуации, если два человека искренне тянутся друг к другу, но при этом как будто что-то мешает им стать по-настоящему близкими и взять ответственность друг за друга. Понятно, что ни семья, ни даже совместное проживание и быт мне пока не нужны, я бы очень хотела иметь просто близкого человека, который устраивает меня во всех сферах: общении, взглядах на жизнь, сексе. И мне бы хотелось чувствовать себя не просто "хорошим человеком" и "другом" (а еще объектом страсти и желания), но и девушкой, о которой хотят заботиться и по которой скучают. Так что же все-таки происходит? Свободные отношения, секс по дружбе или то, что сложилось между нами - и есть нормальная любовь, когда люди просто доверяют друг другу и проводят вместе столько времени, сколько захотят? Пожалуйста, помогите расставить мысли по местам, очень хочется спокойствия в голове, а не переваривать весь следующий месяц карантина эту историю. Надеюсь, у вас все хорошо. Спасибо большое за вашу внимательность и за ответ!

12 апр. 2020

Здравствуйте, Барсик!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?