КонсультацииАрхив

Что делать, если бесит бабушка?

28 апр. 2018
АртёмХ
Мы у ехали в другой город и родители потащили к себе бабушку чтобы она помогала с моим младшим братом (из помощи только водит в садик акробатику) при всём этом она меня больше бесит чем приносит какую то пользу. Вечно ходит в какой то одежде времён XIX и дома и на улице. Всем всё советует. Вечно сравнивает меня с какими то людьми и говорит ой а у неё внук молодец а ты вообще. Вечно сравнивает с родственниками что то сделал а ты в деда пошёл (не может понять что я индивидуальная личность и не на кого не похож)... Купили ей планшет... И началось... Вечно ходит а как это а как так... Мы конечно пытались ей объяснить и объясняли но через пару минут забывает и сильно этим мешает. На сегодня по скайпу ей позвонила дочь и вылезли 3 кнопки трубка камера и красная трубка. Дома был я и брат. Она очень тихо сидя в другой комнате начала что то бормотать ну я подумал опять сама с собой разговаривает. У меня на ноутбук позвонила её дочь я понял что её на планшет звонит дочь. Я подошёл она в шоке смотрит на планшет и говорит что такое что делать куда нажимать. Я сказал -на зелёную трубку. Она смотрит на планшет секунд 10 ничего не делает я говорю нажимайте но она смотрит тупым взглядом и говорит куда тут я пошёл к компу попросить чтобы её дочь её перезвонила. Я сказал сейчас она вам перезвонит. Пишу сообщение её сестре чтобы она перезвонила. Встаю из за компьютера а эта ***** арёт на весь дом меня оскорбила без основательно сидит меня в лицо оскорбляет. Я не понимаю что происходит.
Я пытался спросить что происходит она арёт не перебить. Я начал повышать голос начал говорить что её не игнорировал ни в чём я же вам сказал что сейчас попрошу её дочь перезвонить она говорит '"-Не ври тварь ты мне скотина ни чего не сказал я просто спросила куда нажать а ты ушёл" я начал говорить что я ей всё сказал перед тем как уйти. Она не слушала и говорила (свою правду) я понял что меня ни кто не хочет слушать и начал кричать раз она такая глухая непонятливая и тупая. Она начала арать что я начал на неё арать я взбесился и сказал что у меня накипело в течение 2 лет жизни с ней. Она угрожала что отец и мать придёт она им всё расскажет. Я понимал что она расскажет свою правду и поверю ей а не мне. Я разозлился и кинул мяч который был в руках в стену она начала арать зачем мне в голову мяч кинул (во первых я кинул далеко не в неё и в неё не попал) я взбесился закрыл дверь (хлопнул со всей дури) и сел за комп и вбил в яндекс - что делать если у тебя тупая бабушка
Я почитал что пишут люди и был в шоке что таких людей очень много. Я понимаю что скоро летние каникулы и с сегодняшнего дня 5 дней майских праздников и то что она расскажет и напридумывает будет просто канон. Я не знаю что делать с этой ходячей проблемой я уже не раз пытался уйти из дома подальше от этого ищадья ното родители останавливали то еще что то. Из за неё раз в 2 дня очень сильные ссоры. Я ВОБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОСТО ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!

28 апр. 2018
АртёмХ, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Какого результата ожидаете от консультации?
30 апр. 2018
Артем. Ты любишь слово "орать ", оно пишется с "о". Какие сейчас эмоции?
Да, люди пожилые и старые любят поучить. Часто занудно получается. И мозг работает туго порой. Но ведь признайся Ты тоже бывает тупишь в чем-то. Вы потому и бесите друг друга, что похожи. Только у Тебя рост и развитие, а у нее - угасание. Мир сейчас переполнен стариками, так что придется еще со многими встречаться. Попробуй воспринимать это как тренинг спокойствия и выдержки, как игру...