КонсультацииАрхив

Не знаю, что делать с бабушкой

19 мар. 2018
Т. Марина Максимовна
Я не знаю что мне делать с гиперопекой своей бабушки и ее «чистоплотностью». Мне 22 года а она обращается со мной как с младенцем. Делает только то что ОНА считает правильным и нужным. А я дышать хочу самостоятельно. И для неё вечно грязно даже если дома чисто она все равно скажет что дома бардак. Хоть мы и живем по разным городам но она частенько приезжает на месяц. И вот на днях она опять приехала на месяц. Я бы сбежала из дома но у меня ребёнок да и идти мне не к кому.. Я устала от этого.. Она мне не даёт жить спокойно. Мне так хотела наложить на себя руки лишь бы ее больше не видеть. Что мне делать? Помогите пожалуйста

19 мар. 2018
Т. Марина Максимовна, добрый день. Рекомендую прочитать про Психологические границы
19 мар. 2018
Что мешает пойти на конфликт с бабушкой?