КонсультацииАрхив

Не знаю что делать

21 окт. 2016
Бердибек
Бека, 20 лет.
Не женат

Здравствуйте. Мне 20 лет. Учус в медицинском университете 3 курс. Пол года назад мне поставили диагноз остеохандроз пояснично - крестцевого отдела. Ходить не мог, ходил при помощи обезболивающих. Сейчас нормално чувствую себя, делаю зарядки. Врачи сказали соблюдать режим, диета и. Д но я всех этих режимов соблюдать не могу. Потому что учеба мешает. Я учусь в дали от родили, живу в общаге. На самом деле с этим болезню болеет люди старше 40. А мне 20, иногда плачу от злости почему я. Мне нелзя седячи режим, а учебе всегда седячи. Учеба начинается в 8 утра, заканчивается в 16:00 или 17:00. Уже устал. После 1 курса уже не хотел учиться в меде но родителей было жалько, они ждали от меня хорошего врача будущем. Но я взял себя в руки и продолжал учиться и зокончил 2 курс. Сейчас 3 курсе. Сейчас желание пропало уже не могу нормально двигаться, врачи сказали что это не лечими болезнь, кароче говоря это не болезнь а старение позвоночника, это на самом деле начинается в возросте 30или 40 лет. Родители говорять что возми академический на 1 год и лечись Или посмотрим на другую поступишь если поправишься, главное здоровье. Кароче думаю бросить учебу и лечиться. Если возму академический тогда год остаю от сверстников. Вы же знаете что медицинском дольго учится (9лет). Нехочу тратит год итак учеба долгий. Если бы не болел без проблем учился бы, но устал уже. Не могу совмещать учебу и болезнь. Скажите что мне делать

21 окт. 2016
Олеся Веревкина
Бека, я искренне сочувствую Вашей проблеме. Психолог прокомментирует тему через некоторое время, следите.
21 окт. 2016
Бека, 20 лет.
Не женат

Здравствуйте. Мне 20 лет. Учус в медицинском университете 3 курс. Пол года назад мне поставили диагноз остеохандроз пояснично - крестцевого отдела. Ходить не мог, ходил при помощи обезболивающих. Сейчас нормално чувствую себя, делаю зарядки. Врачи сказали соблюдать режим, диета и. Д но я всех этих режимов соблюдать не могу. Потому что учеба мешает. Я учусь в дали от родили, живу в общаге. На самом деле с этим болезню болеет люди старше 40. А мне 20, иногда плачу от злости почему я. Мне нелзя седячи режим, а учебе всегда седячи. Учеба начинается в 8 утра, заканчивается в 16:00 или 17:00. Уже устал. После 1 курса уже не хотел учиться в меде но родителей было жалько, они ждали от меня хорошего врача будущем. Но я взял себя в руки и продолжал учиться и зокончил 2 курс. Сейчас 3 курсе. Сейчас желание пропало уже не могу нормально двигаться, врачи сказали что это не лечими болезнь, кароче говоря это не болезнь а старение позвоночника, это на самом деле начинается в возросте 30или 40 лет. Родители говорять что возми академический на 1 год и лечись Или посмотрим на другую поступишь если поправишься, главное здоровье. Кароче думаю бросить учебу и лечиться. Если возму академический тогда год остаю от сверстников. Вы же знаете что медицинском дольго учится (9лет). Нехочу тратит год итак учеба долгий. Если бы не болел без проблем учился бы, но устал уже. Не могу совмещать учебу и болезнь. Скажите что мне делать

Часто болезнь становится выражением сопротивления к чему то, например, - учиться на врача. Вы как бы не выдерживаете нагрузку возложенную на вас ожиданиями родителей.
Остеохондроз лечиться и у меня были обострения (радикулит) в молодом возрасте и еле ходила и сидела. Мне уже 57 и я бегают быстро и сижу часами.
Если у вас нет выраженной грыжи, то нет и ничего страшного. Сходите еще к другому врачу, проконсультируйтесь, может стоит сделать блокады или к остеопату походить.