КонсультацииОтношения в парах

Ревность партнёра. Нормальная ли реакция?

29 апр. 2018
Анна888
Анна 23 года
МЧ приревновал к бывшему. Я стояла разговаривала с его нынешней подругой, когда вернулась мч схватил меня больно сзади за шею, что то сказал по типу того что я там делаю, затем дома в жёсткой форме отчитал меня за это. К слову, был пьян.

Я не считаю, что сделала что то такое, за что заслужила такой реакции. На него это вообще не похоже! Это было впервые, до этого не наблюдала за ним ничего такого.
Хочу расстаться, но боюсь чего то. Иногда лезут мысли о том, что он во многом другом хороший и положительных качеств достаточно. Но вдруг это начало эмоционального и физического насилия?
Что же делать?

29 апр. 2018
Анна888, здравствуйте!
Слышу в ваших словах много возмущения по поводу поступка молодого человека. И сама, читая о том, что он сделал вам больно, испытываю возмущение и страх за вас.
Вы хотите расстаться с молодым человеком именно из-за этого поступка? Чего именно боитесь, когда думаете о расставании?

Уточните, пожалуйста, какого результата вы ожидаете от работы с психологом.
30 апр. 2018
Анна888
Уточните, пожалуйста, какого результата вы ожидаете от работы с психологом

Да просто наверное совета. Я запуталась. Меня мотает из стороны в сторону. Не могу принять никакого решения, но надо. Я хочу это сделать сейчас, а не сомневаться в себе.
30 апр. 2018
Анна888
Мария Антипова,
Я скучаю по нему, верю в его «хорошесть», но я не знаю стоит ли продолжать отношения?
Внутри какой то комок мыслей, меня бросает от одной к другой.
То я понимаю, что он близкий и родной уже (хотя вместе мы недолго: 8 мес), но с другой стороны все те проблемы, решить которые, похоже невозможно.
Я не понимаю что делать. Вчера я чётко уверена - что все, сегодня опять хочу к нему. Особенно после разговоров с ним, он все очень правильно говорит, я внушаемая...
Не понимаю что выбрать. Все говорят мол слушай себя... А что если внутри меня мнения меняются по несколько раз на дню
30 апр. 2018
Анна888, судя по вашим словам, в отношениях с этим партнером для вас правда есть и хорошие, и плохие стороны. Так чаще всего и бывает, но решение от этого, конечно, принимать не легче.
Давайте попробуем провести эксперимент?
Представьте, что вы остались в этих отношениях, и прошло ещё полгода. Какая вы? Попробуйте почувствовать это в теле - как вы из будущего сидите/стоите? Какое у вас выражение лица? Что вы чувствуете? Какая у вас жизнь теперь?
Когда вы освоились с этим образом, прочувствовали его, попробуйте представить обратную ситуацию: вы расстались с молодым человеком, и, опять же, прошло полгода. Какая вы теперь? Что с ощущениями с теле? Что с чувствами?
30 апр. 2018
Анна888
вы расстались с молодым человеком, и, опять же, прошло полгода

Через полгода: я возможно буду жалеть о том, что расстались в глубине души. Возможно я встречу человека по душе, пойму с ним что такое взаимная любовь, у нас будут общие цели, желания, стремления...
30 апр. 2018
Анна888, а от чего именно вы были бы "еще более подавленной"? Из ваших сообщений я поняла, что есть проблемы в сексе и вас тревожит пристрастие молодого человека к алкоголю. Именно эти аспекты в будущем расстраивали бы вас?
Вы пишете, что многое можете обсудить с молодым человеком. Как вам кажется, может ли обсуждение трудностей помочь улучшить ситуацию?
30 апр. 2018
Анна888
Как вам кажется, может ли обсуждение трудностей помочь улучшить ситуацию?

Думаю ничего не решить, не тянет меня к нему... Тут все понятно что выход только один
30 апр. 2018
Анна888, что вы чувствуете, когда это говорите?
Мне грустно читать ваше сообщение, будто видится в нем какая-то обреченность.