Anastasia1444, добрый день.
Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью про Ревность
Меня зовут Анастасия.
Мне 21 год.
Состою в отношениях с молодым человеком 7 лет.
Я очень ревнивая.
Ревность мешает жить, сводит с ума, отравляет душу.
При этом серьёзных поводов нет, всё прекрасно.
Успокоиться не могу, постоянно думаю об этом, подозреваю, очень мнительная.
Постоянно кажется. Что что-то произойдёт.
Понимаю, что извожу себя и близкого мне человека.
Anastasia1444, добрый вечер! Жить с этим чувством, действительно, некомфортно и неприятно. Скажите, пожалуйста, а так было всегда в ваших взаимоотношениях? Или ревность стала к Вам приходить с какого-то определённого момента? Как конкретно Вы выражаете это чувство? И как бы Вам хотелось, чтобы было, в Ваших взаимоотношениях с молодым человеком?
Потом стала появляться зависимость от человека, или привязанность сильная,
Молодой человек не понимает моей такой тревоги,
Доходит до такого, что мне страшно что-то сказать (даже если осознаю, что нужно поговорить и высказать), сделать (когда иду гулять с друзьями тоже переживаю) что может привести к ссоре, боязнь поругаться, расстаться.
Иногда появляется чувство вины за всё это.
Хотела поинтересоваться, может вы что-то посоветуете насчёт низкой самооценки и уверенности в себе?