КонсультацииОтношения в парах

Ревность мешает отношениям

18 июл. 2017
NoRiCar
Всем доброго времени суток, очень сильно колышет один мой маленький недостаток.
Дело в том, что я сильно ревнив, а девушка это терпит, пока, я уверен, что это разрушит наши отношения.
По началу все было очень даже хорошо (первые 2-3 месяца), до того момента когда я прочитал 1 переписку с парнем в ее диалогах, в диалоге по сути не было никаких лишних признаний, единственное, что она ему написала, что он ТОП (речь велась о стиле его одежды), после этого все пошло наперекосяк.
Я перестал ей доверять, к слову живет она в общежитии, а что там многие делают, думаю объяснять не стоит. Ходила с подругами играть к парням в настолки, т. К говорит, что больше заняться нечем (парни эти быдловатые), у нас на этой почве было, раз так 5-6 скандалов, вроде больше не ходила к ним.
Сейчас же на каникулы она уехала в другой город, где я не могу ее контролировать вообще никак.
Общаемся мало потому что я работаю, она тоже помогает маме (которая работает неделю через неделю, следовательно через каждую неделю у нее свободного времени хоть отбавляй), я постоянно боюсь, что она может изменить мне, т. К гуляет с подругами до поздна, вечно не берет трубку, появляются какие-то резкие дела. На этой неделе, вечером она и еще 3-4 девочки, случайно пересеклись с друзьями брата, сидели разговаривали, потом разошлись. Я начал паниковать и снова устроил скандал, попытался запретить ей общаться вообще с противоположным полом, на что она сказала, что не будет так больше, но я ей не верю. За 2 недели на почве ревности ссорились 5-6 раз. Я очень устал от ссор и не знаю, что мне делать.
К слову это ее самые первые отношения (ей 17 лет), говорит любит меня очень сильно, но долго терпеть ревность она не сможет.

18 июл. 2017
NoRiCar, добрый день. Психолог ответит через некоторое время. Перед началом консультации прочтите статью Все о ревности
18 июл. 2017
NoRiCar
Хочу дополнить ответом. До этого были отношения, где девушка мне изменила и доверять, а уж тем более любить, я больше не планировал, но получилось так, что видимо наступил на те же грабли. Я не хочу разрушить и эти отношения. (прошлые как мне объяснила потом сама девушка, разрушил так же я, с точно такой же ревностью, но это явно была отмазка)
Ревность так же мешает и мне, каждый раз мне так же больно как и ей, в плане душевного состоянии, просто больно и страшно, я достаточно импульсивный человек и могу сморозить такое, что потом уже ничего повернуть назад нельзя будет.
Но к своему сожалению, я с этим поделать ничего не могу. Возможно мне поможет ответ психолога на этом форуме, а возможно я закопаюсь еще глубже в себя.
23 июл. 2017
Здравствуйте!
Очень жаль, что Ваша ревность не даёт Вам спокойно наслаждаться отношениями, а постоянно держит в напряжении.
Она говорит, что любит Вас, но Вы наверное, не верите в это, так? Вряд ли любящий человек изменит. Иначе зачем Вам Ее контролировать? Как думаете, а как она должна себя вести, чтобы у Вас пропало желание Ее контролировать?
Сейчас же на каникулы она уехала в другой город, где я не могу ее контролировать вообще никак.

Как она объясняет то, что не отвечает на Ваши звонки?
я постоянно боюсь, что она может изменить мне, т. К гуляет с подругами до поздна, вечно не берет трубку, появляются какие-то резкие дела.

А сколько Вам лет? На самом деле в таком юном возрасте ей хочется общаться с друзьями, весело проводить досуг, даже когда Вас рядом нет. У неё на это есть полное право, но при этом она может ставить Вас в известность и не создавать такие ситуациии, когда Вы будете нервничать (как например, не отвечать на звонки) Вы говорили девушке о том, что именно Вас расстраивает и как этого можно избежать?
К слову это ее самые первые отношения (ей 17 лет), говорит любит меня очень сильно, но долго терпеть ревность она не сможет.

И ещё вопрос:
Расскажите, пожалуйста, о Вашей семье, о Ваших родителях, какие между ними отношения?
25 июл. 2017
NoRiCar
Как я считаю, она должна просто не общаться с парнями, все, я от нее большего и не прошу.
Телефоны она не берет, потому что работает, помогает маме и выходить на связь может только вечером.
Мне 18 лет, ей 16, с ней разговаривал неоднократно, по поводу того, почему она не берет с собой телефон когда идет гулять, объясняет тем, что его некуда положить (у нее планшет). И так же даже если и возьмет с собой то общаться она не может, говорит не хочет обидеть подруг.
В семье у меня достаточно сложные отношения, мама с папой уже давно не любят друг друга, мать вроде бы даже изменила отцу.
25 июл. 2017
Здравствуйте!
А она сама как считает?
Как я считаю, она должна просто не общаться с парнями, все, я от нее большего и не прошу.

На самом деле, если она будет разговаривать с Вами долго по телефону, когда с подругами, то да, действительно, это проявление неуважения к подругам. Но если Вы звоните на минутку, узнать как дела, все ли ок, то можно и ответить. Вы как звоните ей?
Мне 18 лет, ей 16, с ней разговаривал неоднократно, по поводу того, почему она не берет с собой телефон когда идет гулять, объясняет тем, что его некуда положить (у нее планшет). И так же даже если и возьмет с собой то общаться она не может, говорит не хочет обидеть подруг.

Может и поэтому Вы пытаетесь контролировать Вашу девушку, потому что у Вас есть пример в семье.
Поймите, что своим контролем Вы не поможете, а только больше будете Ее раздражать этим.
В семье у меня достаточно сложные отношения, мама с папой уже давно не любят друг друга, мать вроде бы даже изменила отцу