КонсультацииОтношения в парах

Ревность губит отношения

18 июл. 2018
ОлесяГ.
Мы с моим парнем встречаемся 1,5 года, живем вместе почти год. Когда мы познакомились он души не чаял во мне, на руках готов был носить сутками, писал длинные красивые сообщения, ласково называл, говорил, что я буду самой счастливой с ним, что такой как я у него не было, что он нашел "своего" человека. До этого у него отношения были не долгие и не серьезные, был женат 5 лет, но жену знал месяц, женился только из за беременности и отношения у них были не очень, в конце концов не выдержали и развились.

Мы с ним много путешествуем, это наше общее увлечение, до этого он хотел путешествовать и я тоже, но не с кем было. Сейчас он уже год не говорит мне ничего приятного, комплименты не говорит, хотя я ему часто пишу о том какой он у меня замечательный и самый лучший и любимый, в ответ он молчит, когда я пыталась поговорить куда это все делись? В чем проблема? Он сказал, сам не знаю, все как то начало угасать.. Что иногда он вообще ничего не хочет, я пыталась поговорить по душам, но он не идет на контакт и к психологу тоже не хочет обращаться.

Я считаю, что у него депрессия, но от чего не понимаю... Может я чересчур давлю его своей любовью, часто ревность показываю? Я очень не хочу его терять. На вопрос не хочешь ли ты меня бросить говорит хотел бы бросил бы уже. Относительно измен тоже сомневаюсь, он не так воспитан, даже бывшей жене он не изменял, хотя у них были очень плохие отношения, да и поводов нет, он всегда со мной, если я ревность показываю, то это относительно соцсетей, что он где то лайк поставил кому то, кого не знает даже и тд. Не обоснованная моя ревность. Как мне его не потерять? Разжечь в нем эти чувства былые?

19 июл. 2018
ОлесяГ., здравствуйте!
Советую прочитать Все о ревности
Охлаждение чувств Вашего парня началось с того момента, как Вы стали проживать вместе?
19 июл. 2018
ОлесяГ.
Да, когда стали вместе проживать. Сейчас он уехал на два месяца в другой город к родителям. У него есть сын, ему 9 лет и он приехал на каникулы к его родителям. Он приезжает раз в неделю ко мне и мы ездили в горы с ним, все вроде хорошо, весело, шутим. Недавно я была проездом по делам в его городе и он неожиданно меня встретил на вокзале и тем же вечером сказал, что хотел купить мне цветов, но не успел. Мне кажется не все потерянно, как это все вернуть? Что мне сделать?
23 июл. 2018
ОлесяГ., здравствуйте! Вам не кажется, что Ваш избранник не любит долго находится на одном месте, точнее в одном месте с Вами, он начинает уставать от этого и его это напрягает? Вот встречались пол года, но у каждого была своя территория, и всё отлично, стали вместе жить - пошел процесс в обратную сторону. Стали редко встречаться (он уехал на два месяца в другой город к родителям) и вроде бы опять всё налаживается. Вы не задумывались над этим?