КонсультацииОтношения в парах

Ужасная ревность в отношениях

11 дек. 2017
Sasha153
Здравствуйте. Меня зовут Саша, мне 19 лет. У меня было 2 серьёзных отношений, в которых я очень сильно ревновала. Первые мои отношения были в 16 лет и длились 2 года, мы оба были девственниками и ничего за спиной не было. С партнером были совершенно разные, из-за чего я сильно мучалась и очень ревновала. Вступая в отношения я отдавалась полностью и хотела быть целиком и полностью верна. Партнёр напротив был полигамен и ничего плохого не видел в том, что бы хотеть других и представлять на месте меня другую. Я думала, что все парни таковы, тем более он до меня был девственником и хочет попробовать ещё с кем-то и вопреки своим чувствам готова было разрешить ему изменить мне. В дальнейшем мы расстались, налево он так и не пошёл (сделал мне одолжение), но после этих отношений я вышла разочарованной в мужской верности, искренности и моногамности и чувством, что со мной что-то не так, раз не могу спокойно относится к сношению на одну ночь неопрятно с кем. И в дальнейшем поддавшись внушению самой себя, включила роль шлюшки и начала искать следующего мужика, но не думая ни о чем серьезном. Гуляла с парнями и ничего не складывалось, мне не хотелось им давать себя даже обнять. Параллельно общаясь с парнем и вскоре поняв, что он мне очень симпатизирует, но он относился ко мне грубо. Общалась долгое время, надеясь, что он раскроется и будет искренним. Но не дождалась и встретила моего нынешнего молодого человека. Гуляя с ним, он выдавал себя за другого человека. Говорил то, что я хочу слышать, что он верный, честный и т д. Я доверилась и влюбилась, простив ему его первое сношение со шлюхой, т. к. поклялся что кроме этого за спиной ничего нет. Прошло месяцев 5 и я узнала ужасно не приятные вещи, что за несколько дней до знакомства со мной он познакомился с девкой, которая им пользовалась и он знал это, и все равно рассчитывал на отношения с ней, та затащила его в пастель и сказала, что ждёт парня. Рассказал, что искал зрелых баб, в надежде что ему дадут, что он совершенно другой, нежели он сказал мне. Я разочаровалась ещё сильнее в мужской моногамности. Но со мной он стал совершенно другим и верен мне от и до. Но у меня возникают каждый раз сомнения, я выпытываю у него информацию о его прошлом, боясь, что он мне соврал ещё где-то. Дошло все до того, что я начала выпытывать у него каждую мелочь, можно сказать абсурдную. Я хочу ему верить и отпустить прошлое, но я постоянно сравниваю себя с этими шлюхами, которые по сути и рядом не стояли. Постоянно сомневаюсь и боюсь, что где-то в закромах он все тот же кабель и втихаря желает других.

11 дек. 2017
Sasha153, Саша, здравствуйте!
Зная, что Ваш молодой человек Вам верен, Вы ревнуете его к прошлому, делая себе так больно...
Психолог прокомментирует тему через некоторое время, а пока рекомендую Вам прочесть статью Всё о ревности
12 дек. 2017
Sasha153, здравствуйте!
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
12 дек. 2017
Sasha153
Владимир Рубанов, мнение о моей ситуации и помощь в решении проблемы.
12 дек. 2017
Sasha153, по поводу мнения - это не сюда.
Помочь решить проблему - хорошо.
Сформулируйте запрос (проблему) коротко и конкретно...
12 дек. 2017
Karklis
Я тебя понимаю, это, достаточно, распространённая проблема.
Очень важно в этом случае поставить себя на место парня. Допустим, что он совершил ошибку в своё время: связался со шлюхой, как вы выразились. Тем временем ав сами пишете, что после первых отношений стали вести себя как девушка лёгкого поведения, искали отношений. Теперь вы вместе, судя по рассказу, он не изменяет, поводов для подобных обвинений нет, говорит, что любит, что изменился. Его любимая, мало того, что не верит его словам, так ещё и прессует его, грузит вопросами. Ты пойми, что недоверие и давление ни к чему хорошему не приводили! Если любишь, то доверяй, иначе он скоро тебя бросит, а ты, возможно, потеряешь человека, который был с тобой искренним.
Тебе один раз попался такой вот полигамный парень, который, как ты пишешь, тебе все-таки не изменил + ты и сама, вроде как, не сильно была против. И какие теперь претензии? Надо понять, что ты сама придумала себе проблему на пустом месте, а теперь капаешь этим на мозг парню.