Какой вопрос Вы хотите решить сейчас?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
чём конкретно Вы в себе не уверены?Мысли, что девушка бросит. Посути она не дает повода ревновать. Раньше я относился нормально к тому, что ей пишут знакомые, она нехотя отвечает им. Сейчас же - как только вижу из ее рук это, внутри переворачивается все..))
Вы правильно определили, что чрезмерная ревность и подозрительность проистекает от Вашей неуверенности в себе. Скажите, пожалуйста, кто ещё, кроме Вас самого, считает Вас неудачником? Или когда-то говорил Вам о том, что Вы с чем-то не справитесь, у Вас не получится и т. д.?
Как вариант, попробуйте нехитрое упражнение. Каждый день 50 раз в течение 2-х месяцев прописывать фразу, которая начинается словами "Я уверен в себе на 100%, потому что..." А далее Вы не выискиваете какие-то свои качества, а пишите совершенно очевидные реальные вещи. Даже если будет получаться абракодабра. Например, "Я уверен в себе на 100%, потому что снег белый", "Я уверен в себе на 100%, потому что ковёр синий" и т. д. Главное, чтобы это был реально существующий факт. Не пытайтесь задумываться над смыслом. Просто пишите. Тогда подсознание примет информацию о том, что Вы уверены в себе. Потому что на уровне сознания всё равно будет идти блокировка. Наша задача обойти его.