КонсультацииОтношения в парах

Ревность, неуверенность в себе

16 мар. 2018
Olga Zimova
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 20 лет. В гражданском браке.
Мне кажется, что со мной не все в порядке. Я стала крайне неуверенная в себе, упала самооценка очень сильно. И ещё меня преследует чувство ревности, до того, что даже трясти иногда начинает. Пытаюсь все контролировать..
Но в итоге рассеянность, неуверенность, и очень плохой сон.. Просыпаюсь от каждого шороха. Все это на протяжении 1,5 - 2 года..

16 мар. 2018
Ольга, что произошло или происходило 2 года назад? С чего всё началось?
Как Вы сами думаете в чём причина Вашего состояния?
16 мар. 2018
Olga Zimova
Два года назад я начала жить со своим молодым человеком в гражданском браке, и ровно в то же время у меня убили отца. Через какое - то время я уволилась с работы, то есть почти все время я теперь дома. Учусь заочно. Из - за этого, скорее всего мне стало труднее общаться с людьми.
А ревность - не знаю, там как - то вообще все запутанно..
16 мар. 2018
Просыпаюсь от каждого шороха. Все это на протяжении 1,5 - 2 года..

Похоже, проблемы со сном начались после потери отца. Может быть в этом причина?
16 мар. 2018
Olga Zimova
Либо после переезда, потому что это все в одно время произошло.
16 мар. 2018
А до этого всё было хорошо?
16 мар. 2018
Olga Zimova
Думаю, да
16 мар. 2018
Думаю, да

Тогда можно предположить, что все проблемы связаны с не перепрожитой, не проработанной травмой.

Эта тема для Вас ещё актуальна?