КонсультацииОтношения в парах
У партнёра нет ко мне чувств, боюсь остаться одна. Что делать?
Татьяна если бы вы писали воображаемую инструкцию по применению вас как бы вы ее составили? Как можно вести с вами в отношениях? А что категорически запрещено?
Применимо: забота, ухаживания, романтика, поддержка, тактильный контакт, комплименты.
Не применимо: оскарбления, унижения, алкоголь, насилие, перелом воли
Опишите пожалуйста ваше чувство одиночества подробно? Как именно оно возникает? И что тогда происходит с вашей волей?
Одиноко - очень хочется обьятий, нежных слов, кому то приготовить чай, чтобы и о тебе позаботились.
Наступает депрессия. Ничего не хочется делать. Только плакать и кричать.
Доброе утро Татьяна я видела ваше последнее сообщение мы обязательно исследуем его, а сейчас скажите как вы себя чувствуете сегодня? Что -то изменилось в вашем состоянии?
Здравствуйте. Не понимаю. Пока вроде на том же уровне
Хорошо, тогда давайте поисследуем желание плакать и кричать. Опишите пожалуйста подробно это состояние, о чем именно хочется кричать и до кого хочется донести информацию из крика?
Хочется просто кричать ааааааа. Это наверное не информация для кого то, а выплеск эмоции. Прокричишь до хрипоты, устанешь и на час - два полегче.
Хорошо, давайте попробуем определить какими реальными качествами обладает ваш супруг с которым вы живете сейчас. А какими качествами вы его наделили? Просто сделайте список № 1 и № 2.
Обладает: забота, нежность, требовательность, не уступает, щедрость,
Наделен (я так думаю): доброта,
Очень неприятно, когда ожидания не оправдываются. Что дает вам понимание, что в действительности ваш партнер не является добрым?
Например высказывание про питомца - давайте в лес увезем, но при этом сам покупает мяско
См выше
Татьяна когда вы поняли, что по большей части наделили вашего супруга тем качеством которого у него в действительности нет. Доброта -помните это именно то чем вы его наделили. Тогда какие ощущения рождаются у вас?
Что вы чувствуете когда понимаете, что ваш партнер не является добрым?
У меня смешанные чувства. На словах говорит одно, а делает действиями другое. На действиях проявляет доброту. Я надеюсь что он добрый
Если провести параллель с вашей мамой. Были ли у вас схожие чувства когда казалось, что она относиться к вам с добротой а на деле оказывалось, что это не так?