КонсультацииОтношения в парах

У партнёра нет ко мне чувств, боюсь остаться одна. Что делать?

09 янв. 2025
Татьяна
2 года назад от меня ушел муж, сказав что больше не любит. Сейчас встретила человека, но чувство одиночества не покидает. Недавно он сказал что у него ко мне не екает. Думал начнем жить вместе и появится это чувство, но нет. Готов был расстаться со мно давно, но видел что мне хорошо и откладывал этот разговор. И до сих пор откладывает. Говорит хочет быть передо мной честен, вот и говорит это. А у меня чувства к нему. Мне очень больно и одиноко. Плачу уже несколько дней. Помогите мне, пожалуйста. Я еще боюсь одиночества, возраст у меня не молодой, мне уже 44.

10 янв. 2025
Татьяна

Нет, всегда вроде с добротой

10 янв. 2025

Татьяна давайте попробуем определиться, что вы ожидаете от нашей сессии? К какому результату мы должны с вами прийти?

10 янв. 2025
Татьяна

Чтобы успокоиться. Прийти к внутреннему равновесию. Принять решение как поступить. Что мне делать дальше.

10 янв. 2025

Татьяна какие варианты решения проблемы вы видите? Распишите варианты по пунктам.

10 янв. 2025
Татьяна

1. Разорвать отношения - но это очень больно и страшно

2. Принять ситуацию - сейчас хорошо и ладно, а завтра что будет то будет (я так тоже не хочу)

3. Я не знаю что делать

10 янв. 2025

1. Я понимаю, что разорвать отношения может быть очень болезненно и пугающе. Какие мысли возникают у вас, когда вы думаете об этом шаге?

2. Принятие ситуации может дать вам внутренний покой, однако важно также учитывать, что неопределенность может быть стрессовой. Как вы могли бы уменьшить тревогу по поводу будущего?

3. Не знание, что делать дальше – нормальная реакция в такой ситуации. Возможно, стоит рассмотреть ваши приоритеты и ценности? Что для вас действительно важно в этот момент?

10 янв. 2025
Татьяна

1. У меня наворачиваются слезы. Мне тяжело. У меня даже упадок сил начинается от одной мысли только.

2. Не хочу жить как на пороховой бочке. Сегодня он рядом, а завтра не пришел. И без любви отношения все равно сойдут на нет. И я только теряю время и энергию. Мне хочется семью.

3. Мне важна семья, понимание и душевное спокойствие

10 янв. 2025

Мне очень жаль слышать, что вам сейчас тяжело. Слезы – это естественные реакции. Прошу вас выделите себе время, что бы вы смогли поплакать в одиночестве.

Жить в ожидании может быть действительно непросто. Какие изменения вы хотели бы видеть в своей жизни, чтобы почувствовать большую стабильность и спокойствие?

Ваше желание иметь семью и чувствовать понимание говорит о глубокой потребности в связи и любви. Может быть, стоит поразмышлять о том, что для вас означает настоящая поддержка и безопасность в отношениях? Попробуйте описать настоящую поддерку как она должна просиходить?

10 янв. 2025

Татьяна если вы устали мы можем продолжить завтра.

10 янв. 2025
Татьяна

Я плачу в одиночестве. Это дает облегчение, но не надолго.

Конечно мне хочется стабильности, спокойных, ровных отношений. Я не жду вау эффекта от отношений, мне это не нужно. Самое главное чтобы мужчина сказал - ты моя, ты мне нужна такая, какая есть.

10 янв. 2025

Татьяна я понимаю ваше желание стабильности -это наша опора и конечно хочется, что бы эта опора не подводила в самый неподходящий момент. Я буду жать вас завтра в это же время в 10 по МСК.

10 янв. 2025
Татьяна

Хорошо

10 янв. 2025

Татьяна добрый вечер прошу вас пересмотреть время консультации с 10:00 на 13:00 по мкс. 11. 01. 2025.

11 янв. 2025

Татьяна добрый день я на связи напишите как вы сегодня себя чувствуете?

11 янв. 2025
Татьяна

Здравствуйте. Сегодня плохая связь, нет практически интернета.

Прогулялась по морозу, немного полегче, но накатывает от одной мысли