КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как перебороть страх первого секса?
Мария, здравствуйте!
Давайте начнём консультацию.
Добрый день!
Давайте начнем.
Была попытка и в начале присутствовал небольшой страх, однако парень сам боится, ничего не вышло. Как перебороть свой страх?
Чего боитесь Вы и что боится Ваш парень?
Партнер боится сделать мне больно и обидеть меня. У меня тоже боязнь возможной боли и неудобно перед партнером
Понял Вас.
Тем более, что это первые для Вас интимные отношения.
Постарайтесь расслабиться психологически, настроиться именно на новый эмоциональный и интимный опыт.
Получить удовольствие от секса.
А не боль и страх.
Откуда у Вас боязнь боли, что то прочли или кто то с Вами поделился своим опытом? .
Во времена студенчества форумом начиталась
Давайте договоримся, что Вы не верите в то, что было там написано.
Ведь это не факт, что такое будет у Вас, правда?
Не факт
Еще не удобно перед партнером из-за отсутствия опыта
Почему неудобно?
Или Вы испытываете чувство вины, что Вы "не такая как надо".
Вы шли к этому событию так, как могли и как хотели.
На это есть свои причины.
Вот Вы правильно сказали, что не такая, как надо
Видите, мы говорим о том, что Вы не себя не принимаете.
И от этого такая позиция.
Возможно даже, как "стыдно" перед мужчиной.
Стыдно
Да, мне тоже так кажется.
Стыдно - перед другими.
Что именно такая.
И как с этим бороться, принять себя?
Я бы предложил Вам поработать с чувством "стыда", непринятия себя.
Мне кажется, что у Вас есть "правильная позиция", которая формирует Ваше отношение - как к себе, так и к интимным отношениям. Как запрет на свои чувства и желания.
Можем это обсудить и с этим поработать.
Давайте обсудим
Отзыв о консультации
Спасибо за помощь в разрешении моей проблемы, выявлении причин установленных барьеров. Спасибо за уделённое время, советы помогли понять ситуацию.