КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перебороть страх первого секса?

19 янв. 2025
Мария
Мне 33 года. До сих пор не было серьезных отношений. Познакомилась с парнем, который очень нравится, тянет к нем. Но есть страх близости. Была попытка и в начале присутствовал небольшой страх, однако парень сам боится, ничего не вышло. Как перебороть свой страх?

19 янв. 2025

Мария, здравствуйте!

Давайте начнём консультацию.

19 янв. 2025
Мария

Добрый день!

19 янв. 2025

Давайте начнем.

Была попытка и в начале присутствовал небольшой страх, однако парень сам боится, ничего не вышло. Как перебороть свой страх?

Чего боитесь Вы и что боится Ваш парень?

19 янв. 2025
Мария

Партнер боится сделать мне больно и обидеть меня. У меня тоже боязнь возможной боли и неудобно перед партнером

19 янв. 2025

Понял Вас.

Тем более, что это первые для Вас интимные отношения.

Постарайтесь расслабиться психологически, настроиться именно на новый эмоциональный и интимный опыт.

Получить удовольствие от секса.

А не боль и страх.

Откуда у Вас боязнь боли, что то прочли или кто то с Вами поделился своим опытом? .

19 янв. 2025
Мария

Во времена студенчества форумом начиталась

19 янв. 2025

Давайте договоримся, что Вы не верите в то, что было там написано.

Ведь это не факт, что такое будет у Вас, правда?

19 янв. 2025
Мария

Не факт

Еще не удобно перед партнером из-за отсутствия опыта

19 янв. 2025

Почему неудобно?

Или Вы испытываете чувство вины, что Вы "не такая как надо".

Вы шли к этому событию так, как могли и как хотели.

На это есть свои причины.

19 янв. 2025
Мария

Вот Вы правильно сказали, что не такая, как надо

19 янв. 2025

А какая надо тогда?

19 янв. 2025

Видите, мы говорим о том, что Вы не себя не принимаете.

И от этого такая позиция.

Возможно даже, как "стыдно" перед мужчиной.

19 янв. 2025
Мария

Стыдно

19 янв. 2025

Да, мне тоже так кажется.

Стыдно - перед другими.

Что именно такая.

19 янв. 2025
Мария

И как с этим бороться, принять себя?

19 янв. 2025

Я бы предложил Вам поработать с чувством "стыда", непринятия себя.

Мне кажется, что у Вас есть "правильная позиция", которая формирует Ваше отношение - как к себе, так и к интимным отношениям. Как запрет на свои чувства и желания.

Можем это обсудить и с этим поработать.

19 янв. 2025
Мария

Давайте обсудим

19 янв. 2025

Хорошо.

Написал Вам в личных сообщениях.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь в разрешении моей проблемы, выявлении причин установленных барьеров. Спасибо за уделённое время, советы помогли понять ситуацию.

Мария