КонсультацииСемейные отношения

Бросил муж, я беременна. Как закончить отношения?

04 мая 2018
Марина2338931
Здравствуйте, меня зовут Марина. Два дня назад меня побил пьяный муж, а сегодня я узнала что беременна. Муж ушел в неизвестном направлении. Это не первый раз. Не могу справиться с любовью к нему, больной любовью. Мы семь лет вместе и каждый раз я верю, что он решил исправиться. Не знаю, как это закончить, головой понимаю, а сердцем нет.

04 мая 2018
Марина2338931, Марина, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вам пришлось с этим столкнуться...
Скажите, пожалуйста, кто из близких людей сейчас мог бы поддержать Вас?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
04 мая 2018
Марина2338931
Сейчас никто. Да и не хочу, они старенькие и пусть отдохнул. Им тоже от него досталось. Я хочу вырваться из этой так называемой любви, но не знаю как
04 мая 2018
Марина2338931, здравствуйте.
Сожалею, о том что с Вами произошло.
Как Вы себя сейчас чувствуете, обращались ли к врачу?
Планируете ли сохранять беременность?
Завершение созависимых отношений похоже на процесс длительного выздоровления и восстановления к жизни. Жаль что рядом нет того, кто мог бы Вас поддержать и хорошо, что Вы нашли в себе силы обратиться за поддержкой на форум.
Надеюсь смогу быть полезной для Вас.
Расскажите немного о том как развивались Ваши отношения с мужем, как давно Вы поняли что это больная любовь?
04 мая 2018
Марина2338931
Поняла, что больная давно и свято верила во все обещания исправиться. Беременность сохраняют. Тяжело быть одной, друзей он всех отбил, из-за него не встречаемся и не общаемся. И я не знаю как его выкинуть из души. Головой понимаю, что это больше похоже на мазохизм, а через день хочу к нему, это первая любовь и наверное я сама себе газообразном, что навсегда. Работу потеряла и с мамой дольше трех дней находиться сложно, она хороший человек, но ей очень хочется душевных разборок и от этого я бегу обратно к нему.
04 мая 2018
У Вас свое жилье или живете в жилье мужа? Пробовали ли устроиться на работу, планируете ли?
Кто кроме мамы есть из близких? Если Вы расстанетесь то как сильно изменится Ваша жизнь, придется переезжать, останетесь без средств к существованию, еще какие то факторы?
04 мая 2018
Марина2338931
Жилье есть и сейчас в родительской квартире, работу не давно потеряла из-за своей глупости по удержанию мужа. Работу сейчас ищу, не на что отвлечься, денег не будет.
04 мая 2018
Попробуйте проанализировать все плюсы и минусы расставания с мужем, напишите два списка в 5-10 пунктов, что будет если: 1) Я останусь с мужем, 2) Я расстанусь с мужем.
Даже если Вам кажется что Вы итак все понимаете важно проделать эту работу, наглядно увидев эти пункты.