КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если я не уверена, что хочу продолжать отношения с парнем?

20 янв. 2025
Ольга
Мне 19 лет и два месяца назад я начала встречаться с парнем (ему 20). Это мои первые отношения и я не уверена действительно ли я люблю его. Мы познакомились на сайте знакомств, пообщавшись месяц в интернете мы с ним увиделись и вскоре начали общаться вживую. Мне с ним было весело что-то обсуждать, говорить на разные темы. Он хорошо и заботливо ко мне относится. Но вот недавно он сказал, что любит меня и тут я задумалась о том, хочу ли я с ним любовных/интимных отношений? Меня к нему физически не тянет, иногда даже видеться с ним не хочу. Волнуюсь за него иногда если у него что-то происходит, но мне кажется, как будто я во всём этом не уверена. Это мои первые отношения с парнем и мне бы хотелось понять как мне вести себя с ним дальше? Ведь он меня действительно сильно любит, я это вижу, но вот что делать мне...? Не знаю...

21 янв. 2025

Здравствуйте Ольга.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной публичной консультации и если вас всё устраивает то мы можем предложить

21 янв. 2025
Ольга

Здравствуйте, меня все устраивает, спасибо.

21 янв. 2025

Скажите пожалуйста, как вы себе представляете истинную любовь? Что это для вас?

21 янв. 2025

Опишите пожалуйста вашего мч, его положительные и отрицательные стороны

21 янв. 2025
Ольга

Чтож. Пока что я думаю, что не до конца его узнала, но постараюсь кратко описать его положительные и отрицательные качества.

Начну с положительных. Он чуткий, заботиться обо мне, интересуется мной и моей жизнью; также у него хорошее чувство юмора и он занимается некоторым вещами, которыми занимаюсь и я тоже (музыка, рисование, чтение книг); ещё могу сказать, что он старается в общении со мной не материться.

Далее идут, как по мне отрицательные качества, которые мне в нем не очень нравятся. Он иногда курит (чего я просто терпеть не могу), иногда пьет; любит различное оружие (что меня честно немного пугает) и кажется он весьма нетерпеливый и сам говорил мне, что он часто торопит события.

21 янв. 2025
Ольга

Что насчёт него в целом. Ему 20 лет, он по знаку зодиака близнецы (не знаю насколько это важно); искал себя в различного рода работе пару лет (начиная от повара в ресторане, заканчивая тем кем он работает сейчас - то есть у них с его другом есть свой небольшой бизнес по тюнингу машин. )

Семья у него, насколько я знаю полная. Но раньше, как он говорил, был скинхедом и "отстаивал свои интересы".

21 янв. 2025
Ольга

Если говорить о том, что для меня настоящая любовь так я думаю, что это когда хочется быть с человеком рядом, узнавать о нем больше, иметь желание как то физически с ним сблизиться.

Также я думаю, заботливо относиться к нему и чтобы он делал тоже самое и для меня.

Просто я даже не знаю что конкретно я должна чувствовать если люблю кого-то.

И просто меня беспокоит тот факт, что перед встречей с ним от какого-то стресса у меня даже живот начинает крутить. Возможно это потому что я просто первый раз в отношениях...?

22 янв. 2025

Положительные черты мне нравятся, а вот отрицательные (и мы все имеем право на них), настораживают.

Не так уж они и страшны, но всё же... Курение, алкоголь, оружие в 20 лет, такое себе увлечение.

Но тут главное ваши чувства.

Мне очень отзывается что прежде чем вступить в интимные, в свои первые интимные отношения, вы решили подумать, ведь это очень важно и ценно! И будет для вас ценно всю жизнь.

Знаете, как по мне, я всегда говорю "ЛЮБОВЬ ЕЁ КАК БЕРЕМЕННОСТЬ, НЕ ПРОПУСТИШЬ"! Что бы вы сказали в таком же случае своей сестре или лучшей подруге? Какой дали бы совет?

Лично я посоветовала бы -не спешить! Понаблюдать! И если уж и вступать в интимную жизнь то с тем человеком, на которого вы бы хотели что бы были похожи ваши дети) (

И сразу вопрос, этот парень тот?

22 янв. 2025

И ещё одно моё любимое утверждение "ЕСЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ ЧТО БОРЩ ПРОКИС, ТО ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ"

Если вам кажется что это ваш человек, то вам не кажется.

Да возможно он замечательный и хороший и чуткий и со своими остальными+ и -, но не совсем ваш. А ваши чувства это симпатия и первое влечение.

Тут главное себе самой задать все эти вопросы и ответить честно.

А я жду ответ)

Если наш лимит закончится, чтотмы всегда можем продолжить в другом формате

22 янв. 2025
Ольга
И сразу вопрос, этот парень тот?

Хотелось бы, конечно, чтобы он был "тем самым". Пока я тоже думаю, что не хочу ничего торопить, ведь мне кажется что в чем-то себя обманываю. Но, опять же, это мои первые отношения и к тому же, я не хочу его в чем-то обидеть тоже, ведь он весьма хороший парень.

22 янв. 2025
Ольга

В таком случае может быть мне стоит проверить с ним об этом? Знаю, что возможно, его это заденет как-то, узнав что у меня к нему нет таких "ярких" чувств?

Я всегда хотела завести нормальные и здоровые отношения. С ним, пока что мне комфортно, но я не совсем понимаю что конкретно должна чувствовать когда "влюблена".

Не могли бы вы посоветовать, как мне сейчас действовать во всей этой ситуации? Как с ним обращаться?

23 янв. 2025

Оля, главное не спешить и помнить, что вы ничего не кому не должны! Если не уверены, наблюдайте. Так скажем, дайте время вашим отношениям и проверьте сами свои чувства.

Берегите себя и помните о том, что без чувств долгими отношениях редко бывают.

Если это ваш человек, то он всё поймёт и не будет на вас давить и спешить.

Сделайте следующее...

Лист бумаги, две колонки

1 ваши чувства и эмоции когда вы встретите 💘 любовь

2то же самое но при симпатии и просто влечении

23 янв. 2025

И ещё, опишите портрет вашего идеального партнёра. Какой он?

23 янв. 2025
Ольга

Идеальный партнёр для меня, я думаю, это спокойный, уверенный в себе человек, который будет не конфликтным, понимающим и будет относиться ко мне хорошо (то есть поддерживать меня в трудные моменты, разделять мои интересы), а также уметь быть честным и правильно, адекватно высказывать свою точку зрения. И ещё для меня важно чтобы человек доверял мне и не торопил события, с понимаем относясь к моим, можно так сказать, "причудам".