КонсультацииИнтерпретация тестов

В личности доминирует гипертимный тип. Что это означает?

27 янв. 2025
Александр
Подскажите, что означает- по результатам психологического обследования в личности доминирует гипертимный тип. Уровень агрессивности средний, уровень враждебности низкий. У обследоваемого низкий уровень невротизации и психопатизация в зоне неопределенности- на русский язык можно? Лицензию продлят?

28 янв. 2025

Здравствуйте, Александр.

Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

Для какой лицензии Вы проходили данный тест? Какая у Вас профессия?

28 янв. 2025

Было ли данное исследование сделано профессионалом? Если да, то можно обратиться к нему за расшифровкой. Если нет (предположим, Вы проходили его самостоятельно в интернете), то не следует принимать результаты в серьез.

28 янв. 2025

Что могу сказать по поводу результатов:

По результатам психологического обследования в личности доминирует гипертимный тип.

Люди с гипертимной акцентуацией характера не переносят однообразной обстановки, монотонного труда, одиночества и ограниченности контактов, безделья. Тем не менее, их отличает энергичность, активная жизненная позиция, коммуникабельность, а хорошее настроение мало зависит от обстановки. Люди с гипертимной акцентуацией легко меняют свои увлечения, любят риск.

Уровень агрессивности средний, уровень враждебности низкий.

Деятельный, энергичный, предприимчивый человек. Не враждебный к окружающим.

Низкий уровень невротизации

Адекватная самооценка

Психопатизация в зоне неопределенности

Средние значения. Возможно попросят пройти доп тест.

28 янв. 2025
Александр

Спасибо