КонсультацииИнтерпретация тестов

Ребёнок (4 года) проходил тесты в садике. Что означает его рисунок?

21 нояб. 2019
Наталья Петрова
Здраствуйте! Меня зовут Наталья! Моему старшему сыну 4 года. В садике проводили тесты и попросили нарисовать любимое животное, сын нарисовал синюю утку с цыплятами. Что это значит?

21 нояб. 2019
Наталья Петрова, здравствуйте. Почему ребенок рисунка вызвал у вас вопрос?
22 нояб. 2019
Наталья Петрова
Потому что мне важно знать с точки зрения психологии что значит этот рисунок, чтобы вовремя обратить свое внимание на различные аспекты воспитания!
22 нояб. 2019
Наталья, по описанию тяжело делать какие-то выводы. На мой взгляд, рисунок утки с цыплятами никакого подозрения не вызывает. Возможно, ребенку нравится утка, синий цвет может быть любимым в его возрасте.
Другое дело, если у вас есть тревога по поводу развития ребенка, если есть какие то переживания, то имеет смысл поработать в этом направлении.
22 нояб. 2019
Наталья Петрова
Спасибо за консультацию!)

Я переживала, потому что в садике сказали, что ребенок не приспособлен к решению конфликтов!
22 нояб. 2019
Наталья Петрова, это вам сказали, исходя из рисунка? Не приспособлен к решению конфликта - это про агрессию с его стороны?
22 нояб. 2019
Наталья Петрова
Да, по рисунку, только сказали что наоборот он слишком добрый.
23 нояб. 2019
Наталья Петрова, это подходит для вашего ребенка? Прослеживается ли в его поведении мягкость и избегание конфликта?
23 нояб. 2019
Наталья Петрова
В основном да!
23 нояб. 2019
Наталья, вы переживаете по этому поводу?