КонсультацииИнтерпретация тестов

Рисунок дочки (5 лет) на тему "Семья"

12 сент. 2019
НадяБрукс
Дочке почти 5 лет. Одна в семье.
Родилась на раннем сроке, лежали в больницах. И часто врачи.
Основная проблема, плачет, капризничает, и очень много внимания.
Целый день нужно заниматься только ей.
На все ответы, её ответ плач. Например, я забыла кошелёк в машине, шли за вкусняшкой, предложила вернуться, плач. Мультик выключаешь плач, не та еда - плач, не будем делать то, что она хочет - плач. Договариваемся, соглашается, там погулять недолго 15 минут, потом истерика, злится, бьет диваны. Плакала она почти всегда, с самого рождения и целыми днями. Пытаюсь ей рассказать, что можно по другому себя вести.
2 раза устраивалась на работу, сильно болела, если уезжаю заболеваете. Осень привязано. Но находится с ней целый день сложно. Я не могу ничем заняться, каждые 5 минут бегает ко мне. Попросила нарисовать первую нарисовала собаку, потом маму, потом папу, потом себя. Спросила почему Папа в таком положении сказала Папа ест)

12 сент. 2019
Надя, здравствуйте!
На каком сроке родилась дочка? Какие были сложности? Что лечили?
Если я правильно поняла, то сейчас дочка часто болеет, какие это заболевания?
Рисунок выполнен фломастерами? Были ли доступны другие цвета?
Собака появилась в семье раньше дочери? Собака покупалась для кого-то из членов семьи (в подарок, по просьбе), или это было ваше общее желание с мужем?
12 сент. 2019
НадяБрукс
Добрый вечер!
Были сложности с дыханием, БЛД, была месяц намИВЛ, сейчас астма, и аллергия. Если правильный уход, нет контактов, атмосфера хорошая, не так часто болеет. Сейчас пойдём в новый сад посмотрим.
Да, рисовала фломастерами. Мы каждый день ругаемся, она плачет почти на каждый отказ, если что не по ее. У неё много разных фломастеров, восковых карандашей, вчера рисовала зайчика мне, оранжевым фломастером.
Собака была моя, покупала для себя, потом замуж вышла, и родилась она.
Собакой дружат, но аллергия на него...

Срок 28 недель
13 сент. 2019
Надя, извините, не было возможности ответить раньше.

По рисунку.
На рисунке изображена дружная семья, в которой ребенку вполне комфортно. Мама очень важный человек, с мамой много общего. Папа значимый человек в семье, ему выделяется особое место. А собака появилась в жизни мамы раньше всех, и с ней весело играть.

Жаль, что ваша дочь болеет, и само появление ее на свет связано с ежедневной борьбой за выживание в течение долгого срока. Родителям можно только посочувствовать.
Что говорят врачи по поводу развития вашей дочери, оно соответствует нормам? Консультировались ли вы у психолога или психиатра?
14 сент. 2019
НадяБрукс
Спасибо, можно поинтересоваться на счёт цветов? Почему вы спросили про них?

Она довольно активный ребёнок! Никто с виду не скажет что с ней что-то не так, обычный ребёнок, но мы прикладываем много усилий, и я чаще чем другие хожу к врачам, проверяю все. Больше страхов внутри себя сидит. Сейчас как раз общаюсь с психологом, решаю эти вопросы)
Дочка тоже ходит к логопеду и психологу в группу
14 сент. 2019
Сейчас как раз общаюсь с психологом, решаю эти вопросы)
Дочка тоже ходит к логопеду и психологу в группу

Я предпологаю, что вы сильно тревожитесь, и не всегда есть реальные основания для волнения. Работа с психологом поможет вам прояснить, что происходит с вами и с вашей дочерью. Если нет отклонений в развитии, то, возможно, стоит немного подкорректировать ваш собственный настрой и манеру общения с дочерью.