КонсультацииИнтерпретация тестов

Рисунок Дерево

14 дек. 2015
Марьяна Шеремет
Мой рисунок, мне 31 год. Увидела, что могут на форуме рассказать про человека по рисунку, решила нарисовать первое, что взбредет в голову.

Это вымышленное дерево. Но тянет назвать баобабом.
Ответы на дополнительные вопросы администратора по рисунку:
Время года- Весна
Растет посреди саванны, есть деревья и кусты - много разных, но не впритык к дереву.
Если это дерево превратится в человека, то это будет - воин.

- Пол этого человека: женщина
- Возраст: 30
- Род занятий: защита
- Характер: решительный
- Что любит и чего боится? Любит свободу, боится болезни и старости.

14 дек. 2015
Комментарии психологов

1. Богатая разнообразная жизнь. Возможно эгоцентричен. Уверен в себе. Стабилен. Много связей. Конструктивен.Уделяет внимание мелочам

2. Что делать с этой красотой, выращенной годами, которой обладатель любуется и дорожит?
Ствол могуч, основателен, надежен, будто символизирует базу и ценности . Однако, само дерево кажется низкорослым, словно вся энергия ушла в лиственный покров, т е во множественные тврческие деяния. И как ни странно, но эти творения появляются почти сразу на стволе, проводники силы ствола - ветви недоразвиты. Сколько энергии уходит, чтоб подписывать такую шикарную крону почти напрямую от ствола?
Садовники иногда обрезают "по-весне" не только больные ветви, но и разросшиеся , чтоб дать направление и рост дереву. Главное- понять предназначение дерева...

3. Завитушки - задумчивость, решает чел проблему, выжидает, ждёт решения, обдумывает
16 дек. 2015
На мой взгляд, рисунок отражает энергию, активность автора, прилив сил, уверенность в себе и высокую самооценку, желание быть заметной, самоутвердиться. Большое значение придается интеллекту, умственной деятельности. В то же время чувствуется недостаток поддержки со строны ближайшего окружения, возможны чувства одиночества, незащищенности. Возможно, автору не хватало тепла в детстве. Вероятно, автор рисунка – обаятельная личность, хорошо поддерживает социальные контакты, способна к работе с людьми. Склонна к нестандартному мышлению и поиску эстетических переживаний.

Если смотреть в комплексе с темами, которые Вы, Марьяна, открывали, то я бы отметила недостаток поддержки в семье и одновременно достаточно большую активность, может быть, она выступает как некая компенсация – способ получить признание во внешнем мире, и эта активность, возможно, мешает Вам сосредоточиться на одном деле, а также, опять же, может не встречать понимания у близких. Ваше стремление к свободе так, как Вы ее понимаете, может вызывать недовольство тех, кто рядом.
26 авг. 2018
АлександраВеликая
Я вижу по дереву что этот человек очень большой в плане общительности, контактов с обществом, у него очень много идей в голове, но в то же время мудрость и множество знаний пугает его.