КонсультацииИнтерпретация тестов

Рисунки 6-ти летнего сына

23 февр. 2019
Анжелика
Сыну недавно исполнилось 6 лет. Не очень любит рисовать, рисунки довольно схематичны. Размещаю два рисунка, возможно это даст большее понимание.
1) Слева старший брат, в руке кружка, дальше он, потом я и старшая сестра.
2) Семья идет по лужайке. Первая мама, с малышом в животике (объяснил, что просто для красоты), далее старший брат, потом он и старшая сестра.
Проживаем вчетвером, папы у ребенка нет. Изобразил нашу семью.

Рисунки

24 февр. 2019
Здравствуйте!
Вы запомнили, кого ваш сын нарисовал первым? Какие отношения у него с братом и сестрой? Сколько лет вашим старшим детям? Какой рисунок был первым, и через какое время нарисовал второй?
папы у ребенка нет.

Папа есть у всех детей, просто некоторые папы не участвуют в воспитании детей и не живут вместе с ними.
24 февр. 2019
Анжелика
Всех рисовал слева направо, поочередно (оба рисунка). Брату 21 год, сестре 17. Отношения лучше с сестрой, с ней охотно остается, любит понежничать, может позаботиться в небольших поступках. С братом отношения спокойные по эмоциям, нет взаимной вовлеченности. Причина скорее в нежелании старшего заниматься или отвлекаться на младшего брата. Разница в рисунках 2 месяца. Ждала, что все-таки нарисует в цвете, но что-то неохотно к раскрашиванию. Такое же и к книжкам-раскраскам.
25 февр. 2019
Складывается впечатление, что к работе над первым рисунком ваш сын подошел без особого энтузиазма, как-будто его что-то отвлекало.
Уточните, пожалуйста, что пририсовано к его голове на первом рисунке? И на втором у брата и у него на животе волнистая линия, что это такое?