КонсультацииИнтерпретация тестов

Рисунки показывают свой мир у ребенка. Стоит ли мне беспокоиться?

04 мар. 2016
Эльвира Ш
Дочка рисовала в школе. Но определенной тематики не было.

Меня зовут Эльвира, я работаю в частной фирме, в сфере недвижимости. У ребенка (8 лет) свой странный мир, куда редко кого-то пускает. Рисунки у нее нестандартные, иногда заставляет задумываться. Я загрузила один из них. Тут нарисовано небо, облака, земля, и в центре дерево и солнце. Стоит ли мне беспокоиться?

04 мар. 2016
Эльвира Ш, добрый день. Этот рисунок дочка рисовала в школе? Если да - то какое задание было на уроке рисования?

Расскажите про дочку: что она любит, чем увлекается. Вас что-то беспокоит в её поведении, из-за чего Вы решили с помощью рисунка определить (возможно) её скрытые проблемы?
04 мар. 2016
Эльвира Ш
Она любит рисовать и читать книжки. Но когда просим пересказать, она начнет пару предложении нормально, а потом уже все по своему, от темы сильно отклоняется, начинает фантазировать. С другими детьми может максимум 5-10 минут вместе поиграть, а потом уже ей не интересно.
04 мар. 2016
Эльвира Ш, Вы не ответили на вопрос - Вам что-то беспокоит в её поведении?
04 мар. 2016
Эльвира Ш
Меня беспокоят ее рисунки и пересказы. С ней сложно поговорить на определенную тему. Она сильно отклоняется, у нее спрашиваешь одно, а отвечает совсем не связанное с темой.
04 мар. 2016
Эльвира Ш, спасибо за ответы. Психологи обязательно прокомментируют рисунок, следите за темой.
08 мар. 2016
Эльвира Ш
Спасибо большое
26 авг. 2018
АлександраВеликая
Уверена поводов для беспокойства нет, каждый человек по своему воспринимает мир, пусть рисует человек.
14 дек. 2018
Эльвира Ш, здравствуйте!
Меня заинтересовал ваш вопрос. Осталось ли у вас беспокойство по поводу рисунков и поведению дочери?
Что написано на рисунке? Всегда ли она рисует солнце таким образом?