КонсультацииИнтерпретация тестов

Есть ли тест по рисунку для взрослых? Хочу узнать своё внутреннее состояние

01 июл. 2019
Евгения Владимировна
Здравствуйте, а есть ли тест по рисунку для взрослых?
Как у детей. (рисунок семьи)
Хотелось бы попробовать и узнать свое внутреннее состояние.
Спасибо

01 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Здравствуйте, а есть ли тест по рисунку для взрослых?
Как у детей. (рисунок семьи)
Хотелось бы попробовать и узнать свое внутреннее состояние.

Есть много рисуночных тестов - например "Дом. Дерево. Человек", "Человек под дождем", но арт-методики лишь дополняют более точную диагностику - тестирование личностных качеств.
01 июл. 2019
Евгения Владимировна
Здравствуйте, просто Евгения))
Спасибо большое.
А тестирование личностных качеств, я сама могу примерно диагностировать или только специалист?

01 июл. 2019
Евгения, можете и сами, это довольно просто, читаете интерпретацию и сравниваете с рисунком. Обычно такие тесты применяются все же для детей и подростков, у которых проблемы с коммуникацией. И все равно по одному рисуночному тесту специалист никогда не сделает выводы. Это всегда комплексная диагностика. Для взрослых есть тесты, которые точно определят эмоциональное состояние, личностные особенности, профессиональную направленность и все что Вы хотите узнать о себе.
01 июл. 2019
Евгения Владимировна
Ольга Тихонова, спасибо большое. Сколько будет стоить такой тест?
01 июл. 2019
Коротко я Вам здесь отвечу - этот тест говорит о том как человек реагирует на стресс и жизненные трудности. То что женщина стоит на одной ноге говорит о слабости, о неустойчивом положении. У нее нет ни плаща ни зонта - это говорит о беззащитности, неумении постоять за себя. Много деталей в одежде - много внимания в жизни уделяется внешности. То что прорисованы большие тучи и молнии - о том что стресс велик и трудности серьезны. Возможно человек находится в депрессивном настроении.
И все-таки лучше пройти тесты и комплексная диагностика скажет Вам гораздо точнее что происходит. Но я думаю Вы и сами это знаете, проблема не в том какое состояние я испытываю, а как решить проблему.
01 июл. 2019
Евгения Владимировна
Спасибо большое, очень интересно. Но первое и второе это врят ли. Особенно про внешность) нет времени просто уделять внимание внешно ти)). Спасибо ещё раз
01 июл. 2019
Об этом я говорю, рисунок это рисунок, он не дает полной информации - лишь какие-то небольшие детали для анализа или самоанализа. Есть информативные диагностические методики, которые скажут Вам более достоверно о том, что Вы хотите знать)