КонсультацииИнтерпретация тестов

Как понять, есть ли у меня депрессия?

18 янв. 2024
Виктория
Как можно узнать, депрессия у меня или нет? Большинство интернет тестов показывает, что да есть. По шкале Бека 37 баллп; По шкале Цунга 64 балла. Что мне делать, бессонные ночи у меня уже как с июня и по сей день, аппетита вообще упал изо чего я думаю что похудела. По ночам множество навязчивых мыслей, вечная слабость и боль в теле. И уже не такая заинтересовать в увлечениях которые приносили мне раньше радость. Заранее благодарю за помощь.

18 янв. 2024

Здравствуйте, Виктория! Если у Вас несколько месяцев длится нарушение сна (бессонница, беспокойный сон), то депрессия неизбежна. Нервная система восстанавливается только во время ночного сна. Если сон нарушен, то нервная система не успевает восстановиться и со временем происходит истощение её ресурсов, что приводит к плохому самочувствию, потере аппетита, вялости и слабости, тревожности и депрессии. Так что начинать решать проблему имеет смысл с посещения врача-невролога. Врач-невролог проведет медицинскую диагностику состояния нервной системы и подберет Вам методы восстановления, чтобы вернуть Вам нормальный сон, хорошее самочувствие и настроение.