КонсультацииИнтерпретация тестов

Можно ли доверять результатам теста «Большая пятерка»?

04 апр. 2023
Алла
Прошла в интернете тест «Большая пятерка», результаты получила. Скажите, данный тест вообще должен быть интерпретирован или ему не надо доверять? Ссылку на результат скину в ЛС.

04 апр. 2023

Здравствуйте Алла!

Прохождение любого теста имеет какую то цель и соответственно должен быть интерпретирован. Данный тест не очень распространён в России, но тем не менее его результатам можно доверять.

Чем Вас заинтересовал данный тест?

04 апр. 2023
Алла

Добрый день, мне нужно как-то сориентироваться в своей личности, так как сколько себя помню, всегда страдала от излишнего беспокойства и неуверенности. Ощущение, что живешь «без кожи»

04 апр. 2023

Можете отправить результаты теста, проанализирую, потом можем уточнить спорные вопросы. Этот тест позволяет раскрыть основные свойства личности, а значит ваши сильные и слабые стороны в определённых контекстах.

05 апр. 2023
Алла

Хорошо, вот ссылка с результатом https://testometrika.com/a/BrvGSv398ANM%252BVzTMN%252FSow/

05 апр. 2023

Судя по результатам теста Вы действительно очень тревожный и ранимый человек. При повышенном уровне общительности у Вас низкий уровень активности и боязнь перемен. У Вас завышенное доверие к другим людям, но и повышенная осторожность. Это может говорить о том, что Вас часто разочаровывали и делали больно люди, которым Вы доверяли. А так как Вам хочется верить в обратное, Вы замыкаетесь в себе и отстраняетесь от других, что бы избежать разочарований.

Это выводы по результатам теста, если вы не согласны с какими то утверждениями в результатах, напишите какими и почему не согласны, мы скорректируем выводы.

Рекомендации на настоящий момент: Если есть желание к общению, не стоит избегать его из-за боязни быть обиженной, это может привести к депрессии. Требуется работа над собой в плане защиты личных границ, научиться говорить Нет, отстаивать своё мнение не боясь обидеть этим других. При сомнениях и боязни задавайте себе вопрос: "что самое страшное произойдет если я так сделаю, смогу я это пережить? ". Вот увидите, все не так страшно как кажется и если начать давать отпор люди будут больше Вас уважать, а Вы не будете больше жить "без кожи". Поможет развить уверенность в себе занятие спортом и любимым делом, стремясь довести его до уровня профи. Поменять своё мышление и устоявшиеся привычки не просто, но в тесте у Вас повышена самодисциплина и это Ваша сильная сторона!

05 апр. 2023
Алла

Спасибо, приму к сведению

05 апр. 2023
Алла

Я почти со всем согласна, кстати говоря

05 апр. 2023

Есть ещё вопросы или завершим консультацию?