КонсультацииИнтерпретация тестов

Не могу самостоятельно разобраться с результатами пройденного теста

08 сент. 2023
Михаил
Не могу самостоятельно разобраться с результатами пройденного теста "Большая пятёрка". После каждого прочитанного абзаца результатов я делаю небольшие выводы, с чем то согласен, в чём то вижу себя. Однако подытога сделать не могу, не хватает последнего абзаца, который бы полностью охарактеризовал мою личность. Возможно хотел бы получить совет, так как не особо доволен своей жизнью, и не могу до конца разобраться в себе. Мне 23 года.

08 сент. 2023

Здравствуйте, Михаил. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно о согласии, если всё устраивает для уточнения вопроса.

08 сент. 2023
Михаил

Согласен, прочитано, услышано)

08 сент. 2023

Михаил, обращались ли Вы ранее к психологу? Что хотели уточнить, когда нашли тест и что удалось узнать или можно написать подробнее о сомнениях, которые остались у Вас.

08 сент. 2023
Михаил

Ранее обращался один раз к психологу. Чувствовал выгорание на работе, уволился. Руки вообще не поднимались, хотя была и мотивация. Каждый раз начинаю заниматься чем-то, и вскоре бросаю, не видя в этом потенциала. Ощущение, что могу вообще всё, но в то же время нет конкретного желания развиваться в конкретном направлении. Доходит вплоть до того, что не могу ответить на вопросы бытовые, к примеру, что хочу покушать. Мне посоветовали прислушиваться к себе, но в итоге к какому то конкретному результату не пришел. Стал в последнее время всё более вспыльчивым. Много также проблем с тем, что есть долги, на которые работаешь фактически. И часто думаю о будущем, что как и что хотелось бы, но и настоящее тоже грызет, условно. Касаемо теста, решил пройти, чтобы больше понять себя, ведь увидел отзывы на него, что достаточно точный тест.

В планах сдать анализы на уровень стресса, может быть пропить витамины.

Но прекрасно понимаю, что такие проблемы витаминками не лечатся, нужно работать над собой, а с чего начать не знаю. Сил практически нет. Даже редко выхожу из дома, поскольку работаю удалённо.

Много времени трачу впустую, такое еще есть ощущение, но не могу найти занятие, поскольку, если это просто творческое занятие, то не вижу в нём потенциала.

Всё очень смешенно, не могу разобраться в себе и поставить планы и цели.

08 сент. 2023

Михаил, спасибо за подробный ответ. Можно посмотреть внимательнее, может быть это поможет начать понимать что именно Вы ищите как ответ и с чем сейчас разбираетесь.

Каждый раз начинаю заниматься чем-то, и вскоре бросаю, не видя в этом потенциала.

Вы меняете профессию или что хотите в работе как результат?

Доходит вплоть до того, что не могу ответить на вопросы бытовые, к примеру, что хочу покушать.

Как долго держится такое самочувствие? Появляется оно при усилении стресса или каждый день начинается сложно для Вас сейчас?

Всё очень смешенно, не могу разобраться в себе и поставить планы и цели.

Вы предпочитаете продвигаться в своём проекте, научиться ставить цели или найти своё направление, где уже есть традиции и постепенно предложить свои услуги или продукт?

08 сент. 2023
Михаил
  1. Я думаю над тем, чтобы сменить профессию, но не знаю куда мне податься, до последнего боюсь, что это не моё.
  2. У меня ранее были панические атаки из-за нервного срыва на почве не совсем законных препаратов (ошибка молодости), после чего ПА длились примерно полгода на ежедневной основе, потом реже и реже, сейчас их нет. Но осталось чувство неуверенности, остаточный стресс и так далее. Поэтому самочувствие держится достаточно давно, больше года. При усилении стресса естественно самочувствие становится хуже, появляется плаксивость, чувство безнадежности. Доходит до того, что я говорю близким людям, что лучше не иметь со мной дел, поскольку я непостоянный, но они меня поддерживают.
  3. Скорее найти своё направление.
08 сент. 2023

Михаил, с чего Вы можете начать в настоящее время? Нужен ли Вам поддерживающий психолог в теме саморегуляции в настоящее время?

08 сент. 2023
Михаил

Я не могут точно знать ответ на этот вопрос, честно говоря

08 сент. 2023

Михаил, на сайте есть разные варианты для начала и выбрать можно то, что подходит для Вас.

Я думаю над тем, чтобы сменить профессию, но не знаю куда мне податься, до последнего боюсь, что это не моё.

Именно это было первым вопросом от Вас?

В одной консультации желательно сосредоточиться на 1 вопросе. У Вас есть варианты для выбора, может быть есть желание что-то достичь или что хотите?

08 сент. 2023
Михаил

Знаю только то, что мне быстро что-то надоедает. И также я хотел бы иметь более творческое направление

08 сент. 2023

Интересно, что из этих двух своих высказываний Вы выбираете:

Если это просто творческое занятие, то не вижу в нём потенциала.
Знаю только то, что мне быстро что-то надоедает. И также я хотел бы иметь более творческое направление

Какая фраза именно Ваша, а что Вы слышали от других людей и как давно?

08 сент. 2023
Михаил

Немного не понял вопроса.

08 сент. 2023
Михаил

Если нужно выбрать, то второе, оно относится ко мне

08 сент. 2023

Михаил, сегодня Вы отчасти успели рассмотреть вопрос. Возможно завтра появится больше времени, захотите написать подробнее или вечером перечитаете сообщения и посмотрите насколько на данный период это достаточно.