КонсультацииИнтерпретация тестов

После теста Роршаха подозреваю у себя шизофрению и беспокоюсь. Так ли это? Как перестать нервничать?

26 мар. 2019
Olegivs
Олег, 19 лет, учусь. Посмотрел тест Роршаха и кляксы показались страшными. Теперь жутко беспокоюсь что у меня шизофрения. Так ли это и как перестать нервничать?

26 мар. 2019
Здравствуйте, Олег. Как вы "посмотрели тест"? Вы подозреваете у себя шизофрению на основе одного неполного теста?
28 мар. 2019
Olegivs
Да. Я посмотрел картинки, там я увидел разных абстрактных существ. Психиатр на видео говорил, что это признак шизофрении.
28 мар. 2019
1) Одного теста для постановки диагноза недостаточно.
2) Интерпретация теста Роршаха представляет собой довольно сложную схему связанную с обязательным наблюдением пациента. Даже за один очный прием сложно поставить сразу такой диагноз, тем более если человек способен вести нормальную жизнь.

Учитывая, что у вас как минимум есть способность к самоанализу, и вы смогли зарегистрироваться на форум и задать вопрос, то есть основания предполагать, что нормальную жизнь вы вести способны. Тем более, что Вы ещё и учиться способны.

Попробуйте пройти тест на акцентуации личности:
https://psytests.org/mmpi/minimult-run.html