КонсультацииПсихологическая реабилитация
Как смириться с уходом мужа?
Здравствуйте, Маргарита.
Примите мои соболезнования - это большое горе, серьезная утрата...
Я готова вас проконсультировать.
Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.
Согласна с условиями
Маргарита, здравствуйте!
Вы переживаете сейчас очень большую и невосполнимую утрату. Еще раз примите мои соболезнования.
27 лет вместе, это значительный срок и нужно не мало времени, чтобы отгоревать такую потерю и смириться с произошедшим...
Вы писали:
Как смириться с тем, что рядом больше никогда не будет его широкого и сильного плеча, его объятий, никогда не будет его поцелуя? Никогда не будет от него звонка, письма... Никогда, никогда, никогда... Это страшное слово "НИКОГДА".
Все, что вы сейчас сможете с этим сделать - оплакивать свою утрату. Плакать, прощаться, давать выход своему горю. Если есть кто-то, с кем можно это разделить - вам будет полегче проживать эти чувства и давать им выход...
Скажите пожалуйста, есть ли кто-то, с кем вы могли бы разделить свои переживания, свое горевание?
У вас есть дети? Близкие родственники, которые сейчас тоже переживают эту утрату?
Есть дети, на которых я не могу вылить свои переживания. Сыну самому очень тяжело, а дочка еще маленькая. Поэтому я должна справиться сама.
Маргарита, здравствуйте.
Есть дети, на которых я не могу вылить свои переживания. Сыну самому очень тяжело
Я не предлагаю вам что-то выливать на сына. Совместное горевание предполагает возможность разделить свои чувства с другим человеком, который переживает то же самое. Возможность вспомнить ушедшего, вместе погрустить, посмотреть фотографии, поплакать - это возможность не только вам дать выход своим чувствам, но и сыну тоже. Понимаете? Он же тоже это все держит в себе. И пока вы оба держите это - вам обоим тяжело...
Сколько лет сыну? Вы вместе живете или он взрослый уже и живет отдельно?
А дочка еще маленькая
Сколько лет дочери? Она понимает, что произошло? Как она переживает уход отца?
Кроме детей больше нет близких, кто тоже переживает его уход, как утрату? Общаетесь с кем-то из его родни, друзей?