КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь-подросток устраивает эмоциональные качели. Как реагировать?

16 февр. 2025
Наталия
Дочери 16 лет, вполне себе соображающий человек, учится на пятерки, но школу часто пропускает, считает это не так важно сейчас. Со мной и отцом общается то нормально то «че надо, че пожрать» и тд…как быдло. При этом девчонка симпатичная, нежная внешне. Попросила психолога, сводили к психиатру, которые говорят про химические процессы в мозгу с которыми она не справляется, НО мы же видим бесконечные манипуляции с ее стороны, она ведет себя как выгодно ей, издеваясь над нами и выжимая до нуля… бывают просветы и даже теплые обьятия с ее стороны. Может нахамить так что реву от бессилия и очередного разочарования тк «вчера» было все хорошо и общались как подруги а сегодня это чужой человек которому плевать на родителей. Что это, неужели это правда эмоциональное расстройство или пубертатные сбои?