КонсультацииАрхив

Жизненная неопределенность. Как найти смысл жизни?

05 мая 2018
Андрей1348
Добрый вечер. Меня зовут Андрей, мне 24 года.

Мне нужна помощь, возможно, психолога, я точно сам не могу понять. Дело в том, что я живу вместе с родителями в однокомнатной квартире всю свою жизнь. Назвать жизнь своей тоже сложно, так как все решения в ней родители принимали за меня (уйти со школы после 9 класса в колледж, в какой университет поступать, где работать), в общем всё, где я мог принять свое решение они это делали за меня. Споры с ними ни к чему не приводили, это были только скандалы и приходилось делать то, что они говорили.

Даже сейчас когда я гуляю, они звонят по несколько раз за вечер и контролируют меня. Если не прихожу ночевать, то утром приходится ещё и оправдываться. Пришел с работы выпивший, ругаются так, как будто я бухаю по несколько дней. В любом семейном конфликте виноват я.

Даже в моем отпуске они либо одобряли места куда и к кому и с кем мне ехать, либо запрещали. Курю несколько лет и они постоянно кричат и требуют, чтобы я бросил, дома и при них я не курю. Недавно решил сделать татуировку, сообщил им об этом и после чего выслушал кучу осуждений и то что я ненормальный.
Съехать от них и жить отдельно возможности нет и в ближайшие несколько лет не предвидится.

Иногда сижу допоздна на работе и не хочу возвращаться домой.
Каждый день одинаков всё одно и тоже, иногда я не отличаю что произошло вчера а что 3 дня или неделю назад, все одно и тоже.
Постоянно какое-то нервное напряжение.

Хожу в спортзал 4 раза в неделю, поначалу первые месяцы очень отвлекало и было легче, приходил домой падал на кровать отдыхал и утром на работу. На выходных не знаю чем себя занимать, хочется опять рабочую неделю чтобы быть на работе. Когда работаю голова занята работой.
Кардинально что-то изменить возможности нет.

Живу и просто не знаю зачем, не то, чтобы тянет на суицид, но не вижу смысла в том, что живу.
Может вы мне сможете чем-нибудь помочь. Поговорить об это не с кем и с кем-то из друзей это обсуждать я не хочу.
Если можете подскажите как мне быть.
Спасибо.

06 мая 2018
Андрей1348, Андрей, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
06 мая 2018
Андрей1348, добрый день. Напишите, пожалуйста, кем вы работаете? Есть или были ли у вас отношения? Есть ли друзья, другие родственники? Ещё я заметила, что вы довольно однозначно написали, что переехать возможности нет.