Волна, Ирина, добрый вечер,
Очень жаль что Вы оказались в такой ситуации. Вам есть к кому обратиться за помощью и поддержкой? Ваши родители живы? У Вас есть близкие и друзья, которые могли бы быть с Вами в это время и помочь с ребёнком после его рождения?
То, что Вы описываете о муже, со стороны выглядит как чистейшей воды манипуляция и попытка себя выгородить в этой ситуации. Его обвинения к Вам совершенно беспочвенны, а в данной ситуации, когда Вы беременны и Вам особенно нужны внимание и поддержка - это ещё и жестоко.
Возможно что для Вашего мужа это такой привычный способ справиться со стрессовой ситуацией - сбежать и обвинить другого. Но это не делает Вас автоматически виноватой.
Вы имеете полное право на алименты. Это его обязанность содержать ребёнка. Это Ваше право позаботиться в этот период о себе чтобы дать ребёнку всё самое необходимое. Ребёнку больше всего нужна будет спокойная и отдохнувшая мать, которая может удовлетворить все его детские потребности и с которой он сможет быть в безопасности. Это - залог его психического здоровья.
Сосредоточьтесь на себе, на своих чувствах и ощущениях. Вы делаете сейчас самую важную и ценную работу - создаёте человека. Разве есть что-то более важное на свете? Что бы кто бы ни говорил - это всего лишь слова. И всего лишь личное мнение.