КонсультацииОтношения в парах

Как принять ребёнка мужчины от первого брака?

19 февр. 2025
Алена
Как принять 9-летнего сына своего мужчины от первого брака Мы в отношениях уже около 3х лет, мне 28, ему 38. У меня тоже есть ребенок, дочь от предыдущих отношений, ей 6 лет, но я в браке не была. Соответственно хочу замуж, но он недавно мне озвучил, что не готов жениться, если я не принимаю его сына+ у него был тяжелый опыт в браке. Не понимаю как принять его сына, как и о чем мне с ним контактировать? Как с ним взаимодействовать : мне нужно его обнимать/целовать? Мне сложно понять могу и хочу ли я быть для него матерью и должна ли я быть матерью? Ведь она у него есть, плюс крайне негативно относится ко мне и ко всей семье моего мужчины, учитывая, что по документам ребенок живет с отцом, который она подписалаПыталась обращаться к психологу по семейным вопросам, ходила вчера на личную сессию, она сделала 100 выводов сама, понадавала советов и сказала, что мне нужно уходить из этих отношений, хотя я пришла не с этим запросом

19 февр. 2025

Алена, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

19 февр. 2025
Алена

Добрый день! ) с условиям ознакомилась, я согласна начать консультацию

19 февр. 2025

Хорошо. Алена, подскажите, пожалуйста, а ваши дети знакомы с вами (в смысле Ваша дочь с Вашим избранником и его сын с Вами) и друг с другом?

19 февр. 2025
Алена

Да, мы живем все вместе в квартире моего мужчины

Жить мы стали через год отношений, у моего ребенка было изначально максимально теплое и позитивное отношение к моему мужчине

А его сын меня с самого начала не принимал

До совместного проживания с сыном я виделась от силы раза 4 (понимаю, что это было ошибкой съехаться не установив контакта с его ребенком, но уже что есть)

19 февр. 2025
Алена

Дети друг с другом контактируют нормально, но его сын иногда может ударить мою дочь, подтрунивать над ней, что меня злит и кажется неприемлемым, а для моего мужчины эта ситуация является нормальной

Он считает, что это дети и нужно проще к этому относится

19 февр. 2025

А сейчас он Вас так же не принимает? Вы как-то объясняли ребёнку почему Вы стали жить все вместе и как ведёт себя в этом деле его отец?

19 февр. 2025
Алена

Ребенок меня принимает, даже пытается общаться/взаимодействовать со мной, но у меня уже накипело+ тот факт, что изначально меня не принимал у меня зародился какой-то негатив к ребенку

Отец никак, донес сыну, что мы будем жить вместе и точка

Я ничего не объясняла его сыну

19 февр. 2025

А в момент, когда он Вас не принимал, Вы пытались разговаривать с ребёнком? И что у Вас «накипело»?

19 февр. 2025
Алена

Когда он меня не принимал, то мы не жили вместе и не виделись с ребенком

Накипело то, что он меня не принимал изначально (этот негатив ко мне)+ негатив его матери, который на мне отражается+ его отношение к моей дочери+ тот факт, что мой мужчина не ругает его за те поступки, которые для меня неприемлемы

19 февр. 2025

Алена, По правилам работы данного сайта, Вы можете создать запрос на три консультации по разным проблемам. Данная проблема дублируется Вами в предыдущем обращении. Поэтому, для Вас доступны только платные форматы - платная консультация в переписке, по скайпу (ватсапу), очная консультация. О времени и формате платной консультации Вы можете договориться в разделе "Личное сообщение"