КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не готов принять ребенка от первого брака

05 февр. 2020
Ангелина
Мне 28 лет. У меня есть сын 2 года 9 месяцев. Встречаюсь с мужчиной (30 лет) чуть больше месяца. Максимум времени проводим вместе, но его не достаточно для нас обоих. У обоих есть большое желание жить вместе, но мужчина говорит, что ему некомфортно из-за ребенка, потому что это не его ребенок. Причем пришел к решению, что стоит прекратить отношения совсем, так как его не устраивают просто встречи и свидания, а с ребенком некомфортно. Я его понимаю, и надеюсь что не давлю на него. Отца ребенку я не ищу, для меня важно, чтобы мужчина принимал меня как женщину. Возможно, что причина не только в ребенке, хотя это отрицает. Сам разрыв объясняет тем, что не стоит пытаться дольше, лучше закончить раньше, чтобы не было слишком больно обоим. Вопросов у меня два: Стоит ли бороться за отношения, если он сам отказывается бороться (а для меня он стал очень важен, не смотря на длительность отношений)? Как вести себя в ситуации, когда говорит "мне некомфортно, потому что это не мой ребенок"?

05 февр. 2020

Ангелина, здравствуйте!

Давайте начнем беседу.

Вообщем, для мужчины, который выбрал Вас, нет разницы - есть ли у Вас дети или нет.

 но мужчина говорит, что ему некомфортно из-за ребенка, потому что это не его ребенок. Причем пришел к решению, что стоит прекратить отношения совсем, так как его не устраивают просто встречи и свидания, а с ребенком некомфортно.

А Вам что делать в этой ситуации, куда ребенка нужно убрать? Совершенно не взрослая позиция, тем более что ему уже 30 лет. Он ведь хорошо знал, что у Вас есть малыш - и на что он рассчитывал я не понимаю.

Я его понимаю, и надеюсь что не давлю на него. Отца ребенку я не ищу, для меня важно, чтобы мужчина принимал меня как женщину.

Поймите, Вы сейчас создаете семью. И в ней обязательно должен быть человек, который будет: мужчиной, мужем, отцом детей. Не важно - своих или нет. Он должен быть по крайней мере небезразличным человеком, пусть другом, дядей, но он - практически отец. Пусть не родной, но он будет жить с Вами и с Вашим ребенком.

Стоит ли бороться за отношения, если он сам отказывается бороться (а для меня он стал очень важен, не смотря на длительность отношений)?

Этот вопрос связан очень плотно со следующим:

Как вести себя в ситуации, когда говорит "мне некомфортно, потому что это не мой ребенок"?

А Вам комфортно, если он говорит такие слова?

Если ему мешает ребенок, то что будет "со своим"? Возможно, то же самое отношение и к родному.

Запомните: Мужчина, который будет Вас любить искренне и по настоящему, не скажет такого и не подумает.

Вы представьте, когда он приходит к Вам в гости и видит Вашего ребенка, который смотрит на дядю, который не хочет его видеть. И какие чувства он испытывает к Вашему малышу.

Надеюсь, смог объяснить.

05 февр. 2020
Ангелина

Да, спасибо что прямо) Я это ценю. Очень хотелось услышать что-то вроде "ему нужно время, чтобы притереться, он боится рисковать" и т.п. Но ваш ответ максимально ясен и я с этим согласна. Правильно будет прекратить мои попытки мотивировать его "попытаться ужиться" что-ли?

"Вообщем, для мужчины, который выбрал Вас, нет разницы - есть ли у Вас дети или нет. "

Я правильно понимаю, что на данный момент лично я для него недостаточно ценна и причина не в ребенке?

05 февр. 2020

Ангелина, как можно любимому человеку говорить, что ему мешает его дети, родители?

Я правильно понимаю, что на данный момент лично я для него недостаточно ценна и причина не в ребенке?

"Ваш" мужчина - никогда не то, что не скажет - даже не подумает об этом. Это же Ваша частичка, малыш, как его не любить? Ведь не все начинается и заканчивается интимными отношениями.

Общность и близость - эмоциональная и духовная - вот это важно!

Это и есть скрепа, которая соединяет двух людей на долгие годы, возможно и на всю жизнь

05 февр. 2020
Ангелина

Спасибо большое! Теперь надо стараться держать себя в руках и ценить саму себя

05 февр. 2020

Ангелина, если хотите закончить консультацию, закройте ее и напишите, пожалуйста, отзыв.

Я желаю Вам любви и настоящего друга, который станет для Вас мужем и другом, папой - для ребенка.

Удачи!

05 февр. 2020

Обращайтесь в личных сообщениях, если понадобится моя помощь!

08 февр. 2020

Ангелина, закройте, пожалуйста, консультацию!

08 февр. 2020

Сегодня последний день.