КонсультацииОтношения в парах

У мужчины есть ребёнок от первого брака

19 мар. 2018
Ddddd
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Мне 32 года, разведена, без детей. Ему 32 года, разведён, есть ребёнок от первого брака, алименты. Он встречается с ребёноком по выходным. Мы знакомы чуть больше месяца, он мне нравится, мой типаж. У меня цель отношений семья и ребёнок. Но меня сильно пугает и тревожит наличие ребёнка от первого брака у него. Он будет тратить время и деньги, + алименты, +ипотека, + непонятно как будет формироваться наш бюджет, я бы хотела, чтобы он полностью обеспечивал. Сможет ли он? Он с серьезным багажом прошлого, у меня нет багажа с ребёнком, я сейчас живу в свое удовольствие и хочу семью. Не знаю как с ним поступить. Уже несколько раз предлагала ему перестать встречаться, но он все равно препятствует этому. Он знает все мои тревоги, и предлагает продолжить и посмотреть, что будет дальше. А мне не нравится неопределённость в отношениях.

19 мар. 2018
Ddddd, здравствуйте!
Что мешает попробовать, а после делать выводы и принимать решение?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что хотите получить в результате консультации?
19 мар. 2018
Ddddd, добрый день. То бишь замуж Вы хотите именно на таких условиях - муж полностью содержит семью?
19 мар. 2018
Ddddd
Что мешает попробовать, а после делать выводы и принимать решение?

Мы уже встречаемся и меня напрягают его встречи с дочерью, а значит и бывшей женой. Еще у меня не было опыта общения с такими мужчинами, поэтому не знаю как себя вести.
То бишь замуж Вы хотите именно на таких условиях - муж полностью содержит семью?

Да, я же планирую уйти в декрет, все ляжет на его плечи..
И в моей семье родителей именно так..
19 мар. 2018
Здравствуйте. Вступая в любые отношения человек должен быть готов принять то, что у другого была жизнь до него и до этих отношений. У всех разный опыт и разный "богаж". Если вы изначально начинаете с условий, то так же нужно быть готовой к тому, что и мужчина может выставить свои условия. И здесь у же про то, готовы ли вы принимать своего партнера с его прошлым.
Мы уже встречаемся и меня напрягают его встречи с дочерью, а значит и бывшей женой. Еще у меня не было опыта общения с такими мужчинами, поэтому не знаю как себя вести.

Что именно вас в этом напрягает? Как себя вести? Чего вас больше всего в этом пугает, тревожит, страшит? Неизвестность того, что происходит тогда, когда он общается с дочкой?
20 мар. 2018
Ddddd
«Что именно вас в этом напрягает? Как себя вести? Чего вас больше всего в этом пугает, тревожит, страшит? Неизвестность того, что происходит тогда, когда он общается с дочкой?»

Меня напрягает неизвестность как это дальше будет отражаться на наших отношениях, я ревнива, финансовая сторона..
20 мар. 2018
как это дальше будет отражаться на наших отношениях, я ревнива, финансовая

Как будет, этого наверняка сказать никто не сможет. Про финансы: нужно вместе этот и многие другие вопросы, которые у вас есть, проговорить с вашим мужчиной. Важно сказать о своих тревогах и переживаниях именно ему. Сказать, что у вас не было опыта общения с мужчиной, у которого есть дети от предыдущего брака.
Как это может отразиться на ваших отношениях? Конечно, на деньги от алиментов вы расчиитывать не можете. Их он должен выплачивать до 18 лет. Сразу обговорите его график общения с ребенком, частоту встречь, чтобы вы оба могли планировать общее время.
20 мар. 2018
Ddddd
Анна Чичина, спасибо)
20 мар. 2018
Ddddd, пожалуйста. Если вы получили ответ на свой вопрос, можете закрыть тему. При необходимости, пишите в ЛС

Отзыв о консультации

Спасибо за поддержку. Чуткое отношение к проблеме. Быстрый ответ. Для себя я поняла как решить вопрос.

Ddddd