КонсультацииПсихологическая реабилитация
Как привыкнуть к факту, что я потеря близкого человека?
Надежда, то, через что вам приходится проходить невероятно больно. Примите мою поддержку.
Когда человек пропадает без вести особенно страшно, потому что непонятно как о нем думать, как о живом или об ушедшем. Неизвестность очень тяжела.
Но постепенно вам станет легче, а сейчас очень важно помогать себе:
1. Важно понимать, что Вы не одна через это проходите, многие женщины сейчас находятся в такой же неизвестности о своих близких и вы можете присоединиться к такому сообществу, если еще этого не сделали. Вместе будет легче через это пройти.
2. Также важна поддержка близких, семьи и друзей. Обратитесь к ним за помощью, поддержкой, сочувствием.
3. Забота о своем состоянии. Нужно освоить техники самоподдержки: дыхание при истериках, чтобы быстрее успокаиваться, отвлечение от негативных мыслей (нельзя об этом думать 24/7, вы просто не выдержите такого напряжения).
Обратитесь к неврологу или психотерапевту за медикаментозной поддержкой.
4. Регулярная работа с психологом (по возможности) для облегчения вашего состояния и выхода чувств и эмоций.
Пока наша консультация идет, можете делиться чувствами здесь, это само по себе помогает