КонсультацииАрхив

Стоит ли уйти от мужа?

06 мая 2018
Олеся Е
Здравствуйте! Мне 31 год за мужем (за ровесником) уже 12 лет, детей нет. Чувства друг к другу у нас до сих пор есть и они взаимны, но...

Муж часто выпивает и гуляет в компании своих друзей допоздна,(есть подозрения, что не только с друзьями) может раз в месяц совсем не прийти домой, он очень любит общения и ему возможно этого не хватает, но каждый раз когда я высказываю свое недовольство он обещает что это в последний раз, я угрожаю уйти от него (он этого не хочет, даже боится), но каждый раз прощаю, бывает устраиваю скандал, бывает не обращаю внимания на очередную гулянку, но каждый раз прощаю быстро.

Меня давно не устраивает такой формат отношений сначала я сильно переживала, теперь стараюсь меньше, умом я понимаю что не к чему хорошему его алкоголизм и гулянки не приведут наши отношения, а сердцу не прикажешь и снова все стоит на одном месте, может в этом моя ошибка, что не даю ему почувствовать отсутствие себя? Еще я ловила его за перепиской с другими девушками (ничего такого), но факт в том что он им писал.

Так вот сейчас я на раздумье и думаю уйти от него снять квартиру и пожить отдельно, хочу чтоб он почувствовал как ему без меня будет плохо и страх от потери меня, может тогда что то изменится и он станет меньше гулять, боясь моей самостоятельности и страх потерять меня. Стоит ли так делать?

06 мая 2018
Олеся Е, добрый день. Вы вместе проводите время? У Вас есть общие интересы? Как муж реагирует на скандалы? Как часто он выпивает?
06 мая 2018
Олеся Е, не думаю, что стоит играть браком, если вы реально не хотите расставания. Достаточно будет поговорить с мужем открыто о том, что вас беспокоит и что вы чувствуете.
Снимать квартиру, что бы ему было больно?
Что на самом деле вы хотите?