КонсультацииСемейные отношения

Мне кажется, двоюродная сестра любит меня. Что делать?

09 мар. 2025
Антон
У меня есть двоюродная сестра по линии отца. Мы выросли и живем в разных городах и за всю жизнь проводили вместе время несколько раз. Прошлым летом я довольно долго проживал у родственников и мы часто виделись, проводили время вместе. В одну из наших посиделок она неожиданно набросилась на меня и начала очень страстно целовать. Я остановил ее, ведь все могло зайти и дальше. Она не хочет говорить об этом, предлагает забыть. А я не знаю что делать, я чувствую что свободно общаться как раньше мы с ней не будем. Как быть?

09 мар. 2025

Здравствуйте, Антон.

Вы все правильно понимаете

А я не знаю что делать, я чувствую что свободно общаться как раньше мы с ней не будем.

Действительно все забыть не получится, двоюродная сестра не ограничилась проявлением родственных чувств и судя по её поведению, она видит в Вас сексуальный объект. Допустимо ли это для Вас, считаете ли Вы нормальным такое поведение?

Мы выросли и живем в разных городах и за всю жизнь проводили вместе время несколько раз.
Как быть?

Вам комфортно продолжать общение с ней после того, что было?

09 мар. 2025
Антон
Допустимо ли это для Вас, считаете ли Вы нормальным такое поведение?

Не совсем, она все же в отношениях и мой родственник. Я не вижу ничего ужасного в подобном если говорить о людях в целом, но для меня это очень непривычно. Сопротивляться ей было трудно для меня, поскольку по жизни я человек одинокий, и она мне в целом симпатична. Но в тот момент у меня была четкая мысль что ни к чему хорошему это не приведет.

Да. Я не держу на нее зла. Хотя я предлагал спокойно поговорить об этом по душам, а она не захотела. Больше всего я опасаюсь что у меня могут возникнуть совсем не родственные чувства к ней. Или уже возникли.

09 мар. 2025

Совершенно верно, сексуальные отношения между двоюродными братом и сестрой считаются все же близкородственной связью, чем такие связи заканчивались в историческом контексте известно - это высокий риск рождения детей с серьёзными патологиями. Кроме кровных родственников нам есть на кого обратить внимание и если хотим построить отношения, то вокруг нас сотни людей, которые к этому готовы, и многие из них нам подходят, было бы желание знакомиться и узнавать друг друга.

Я остановил ее, ведь все могло зайти и дальше.

Лучше не принимать эмоциональных решений и задуматься о возможных последствиях такого выбора. Страсть и влюбленность мы к счастью способны испытывать не раз в жизни и нужно подумать, стоит ли продолжать сближение с родственницей. Ваша родня скорее всего тоже будет не в восторге от такого союза, нужно это учесть - Вы можете испортить отношения с Вашими родственниками, которые перестанут Вам доверять.

И если Вы сами в себе не уверены и переживаете, что это может зайти дальше - можно дистанцироваться и не встречаться с сестрой. Это возможно, просто не приезжайте к родственникам, когда она там. Выбирайте другое время для встречи с ними, избегайте совместного отдыха. Не будет и соблазна поддаться эмоциям и сексуальному влечению. Так можно будет и с ней оставаться в родственных отношениях и не сближаться больше, чем это желательно.

Выбор за Вами, никто не может прожить Вашу жизнь. У каждого нашего выбора есть последствия, за которые нам в любом случае, предполагали мы это или нет, придётся нести ответственность.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

10 мар. 2025

Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.