КонсультацииОтношения в парах

Свободные отношения и возможные последствия

06 мая 2018
Pibody
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 22. В моей жизни возникли трудности, с которыми я не могу справиться. Я предполагаю, что они все из-за низкой самооценки и потребности быть нужной. Вот ситуация, мне нравится молодой человек, он проявляет ко мне интерес только в интимном плане, сам любит другую, но она для него недоступна. Но проблема в другом. Секс особо меня не удовлетворяет, НО факт того, что я чувствую себя желанной (хоть для кого-то) заставляет меня продолжать с ним видеться. Если мы перестанем, то я буду чувствовать себя раздавленной, одинокой и ненужной. Таких ситуаций у меня было несколько и каждый раз все больнее и больнее принимать это. Подскажите пожалуйста, как мне быть с ним и вообще с собой?
Очень нуждаюсь в помощи

06 мая 2018
Pibody, я очень вам сочувствую... И очень-очень вам рекомендую нормальную психотерапию.. Что бы стать нужной самой себе, прежде всего.
Представляю, как это унизительно, быть желанной только для секса и испытывать страх быть ненужной, если отказать.. А, наверно, мечтается о реальных отношениях, где секс - продолжение любви...
Расскажите немного о себе?
Откуда у вас такое отношение к себе?
Что такое "свободные отношения"? Как вы это себе представляете? Как вы чувствуете?
Последствия? А какие последствия могут быть у свободных отношений?
06 мая 2018
Pibody
Ольга Полонская, Спасибо, что ответили. Если Вы не против, то давайте перейдем на ты. Постараюсь рассказать о себе более менее объективно. Как говорила, мне 22, очень позитивный и открытый человек, за что иногда страдаю. Есть небольшой излишек веса (рост 167 вес 72), но тело достаточно подтянутое, ничего не висит. В коллективе (и в школе, и в вузе) отношения никогда не ладились. Меня либо обвиняли в чем-то (без оснований и я этого не делала), либо просто не общались, иногда подшучивали. Думала в вузе пройдет и все будет лучше, но нет. Тут некоторые люди могут себе позволить меня оскорбить (толстая или свинья), даже не зная меня. Естественно меня это очень сильно задевает, но я не подаю вида, стараюсь не обращать на это внимание. Что касается отношений. Были долгие отношения, 2 года, он ушел к другой (теперь женат на ней). Пострадала несколько месяцев и поняла, что надо жить дальше. И вот с этого момента (с 19 лет) все пошло именно так. Все парни, которые мне нравились, предлагали мне свободные отношения (в принципе я была не против, я еще не готова к чему-то серьезному). По началу меня это устраивало, но спустя время чувствовала себя "куском мяса". В конце концов я сводила все встречи на минимум и парни стали уходить. И ни в одних у меня не было удовлетворения в сексе. Вообще. А так хочется внимания, заботы, поддержки.
07 мая 2018
Много противоречий..
Вы хотите свободных отношений, так как не готовы к серьёзным, вы их имеете.
Но чувствуете себя куском мяса, вас это не устраивает.
Не испытываете удовлетворения в сексе, хотя именно на это и соглашаетесь.
И мечтаете о близости душевной, но не готовы к ней.

Свободные отношения это "только секс, ничего личного"?
И вы идете на это, ожидая, что вдруг будет что то более близкое?
При этом мужчины не предлагают вам ничего, кроме секса?
Значит, ваша внешность тут ни при чем, раз мужчины вас хотят?
Вопрос: если вы хотите серьёзных отношений, по какой причине соглашаетесь на не серьёзные?
Почему вы расстались с тем мч, что 2 года были вместе? Что это были за отношения?
07 мая 2018
Pibody
Ольга Полонская, свободные отношения я подразумеваю именно интим без обязательств, иду на это, чтобы чувствовать себя желанной...
Это основная причина, мне не хватает мужского внимания и я соглашаюсь такие отношения, потому что уже не могу чувствовать себя некрасивой, не сексуально и тп.
Отношения были болезненные, как я поняла это была влюблённость 2ух маленьких глупеньких людей. Мы слишком рано начали жить вместе я не знала как это-жить с мужчиной, а он-как с девушкой Как итог-измена и уход к другой
07 мая 2018
А что вы сейчас хотите? О чем мечтаете? Что мешает жить так, как хочется?
07 мая 2018
Pibody
Ольга Полонская, возможно быть уверенней в себе. Как-то понять, что такие отношения безрезультатны. Что никакого чуда не произойдёт и я так и буду использованной и неудовлетворенной. И надо что-то менять. Но постоянное ощущение ненужности меня не отпускает
07 мая 2018
Pibody, ну вы все правильно пишите. Отношения эти безрезультатны. И если ничего не менять, то почему результат должен быть иным?
Скажите, а кому бы вы хотели быть нужной?
Как складываются отношения с вашими родителями?
Как давно у вас ощущение ненужности?
07 мая 2018
Pibody
Ольга Полонская, а если что-то поменяю - то и этого лишусь.
Мама с папой в разводе, оба меня очень любят, достаточно часто общаюсь с ними. Правда временно живём в разных городах.
Точно сказать не могу, но примерно 2-3 года
07 мая 2018
Чего вы лишитесь?
Что происходило 2-3 года назад в вашей жизни?
07 мая 2018
Pibody
Ольга Полонская, Ощущения надобности
Это период после разрыва 2летних отношений. Кроме этого, никакого яркого момента в моей жизни, который мог как-то повлиять я не помню.
08 мая 2018
Ощущение нужности =чувствовать себя "куском мяса"? Возможно, лучший вариант - что то менять. Да, скорее всего, все те, кто даёт вам мнимое чувство нужности, исчезнут из поля вашей жизни. Какое то время будет страшно, но это лишь период. Его надо пережить. Зато освободится место для реальных отношений и с собой и с миром и мужчиной. Одним, единственным. Ведь мужчины любят женщин, обладающих чувством собственного достоинства.
Вам бы обратиться за психотерапией..