КонсультацииОтношения в парах

Свободные отношения

12 февр. 2018
Евгения88
Здравствуйте. Была замужем, развелась. После развода были отношения, где унижали, использовали, в итоге изменили, ушла. Потом появился парень, с которым я просто спала, он сказал, что не нужны серьезные отношения, вначале мне было все равно, но потом я захотела большего. Говорила ему об этом, он говорил, что он хочет быть один. Я продолжала с ним дальше видеться, мы хорошо общались, даже как-то друг другу помогали, я надеялась, что он привыкнет ко мне до последнего.

В общем почти 2 года это продолжается. На днях сказала, что мне это все надоело, и что смысла встреч не вижу и что стоит прекратить общение, что устала и давно хотела об этом сказать. Он мне ответил на это, что "может просто общаться и все".
И как-то после этого я разломлена, отношения не выходит, все думаю, что я не так делаю и что со мной вообще не так. Не понимаю как он не привык и почему время хорошо проводили и никаких чувств не появилось у него. Чувство разломленности, ненужности и обида, что до последнего надеялась, что все выйдет. Как выйти из этого депрессивного состояния и как с ним поступить не знаю, если есть чувства?

Вроде не маленькая... Но переживаю как подросток. 25 лет. А хочется в будущем семьи. И уже давно.

12 февр. 2018
Евгения88, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться?
13 февр. 2018
Евгения88
Здравствуйте, можно Женя просто.
13 февр. 2018
Здравствуйте, Женя.
После развода довольно часто человек не готов к новым отношениям. Потом постепенно эта готовность возвращается.
И еще из вашего рассказа я услышала одну очень распространенную женскую ошибку. Женщины довольно часто в отношениях хотят быть реформаторами. Т. Е., женщина вступает в отношения в надежде все со временем переделать так, как ей нужно. Но большинство мужчин рассуждают с точностью до наоборот. Если им нравится женщина, то они не хотят, чтобы она менялась (или меняла что-то в их отношениях).
А хочется в будущем семьи. И уже давно.

Скажите, это основной ваш запрос? Об этом вы хотите поговорить? Или про свободные отношения с вашим парнем?
13 февр. 2018
Евгения88
Развод был в 2015 году, прожили с мужем 4 года. Разошлись по банальной причине, не схожести характеров, не могли в чем-то найти компромисс, он уходил, возвращался, говорил, что любит, но в итоге, когда последний раз он ушел я поняла, что чувства все ушли. Не хотела отношений, но потом подвернулся парень, красивый, на внешность повелась, с другого города был. Потом доходили слухи, что он со мной ради квартиры. Но потом он изменил, я не простила такого и разошлась. Унижения были словесные, то я толстая, то у меня морщины какие-то. Было неприятно, на нервах похудела. Хотя при этом знала, что я не толстая и хорошо выгляжу. Потом после расставания только поняла, что такое вообще никак терпеть нельзя было. Но это в прошлом и меня не тревожит уже.
На данный момент меня тревожит, то что мои ожидания не оправдались в этих свободных отношениях, не знаю как действовать дальше, хотя понимаю, что не стоит с ним (пусть его будут звать Максим) продолжать какой-то контакт и общение, он давно уже все сказал, что отношения серьезные не нужны, просто я до последнего надеялась, что он передумает, чувства появятся. Но в тоже время мне тяжело прекратить общение, но и как он предложил просто общаться и все, я так не смогу. Сейчас в голове все очень сумбурно. Я вся сомнениях, хочется услышать совета, как бороться с этой зависимостью к этому человеку? Мне было с ним хорошо, очень привязалась и мне действительно не понять, что ему просто было удобно всего лишь так ко мне ездить. Чувствую себя использованной и как бы это ужасно не звучало, чувство, что я просто бл**ь и что в серьезные отношения со мной никто не готов вступить, а я. Не могу ни на кого другого смотреть, кроме этого молодого человека. Я не первый раз пробую прекратить такие отношения. Не общалась с ним, знакомилась с другими, с одним парнем даже гуляли на протяжении двух месяцев, он дарил подарки, признался мне в любви даже, но мне он был неинтересен, разве только по началу, потом интерес пропал как-то и я сама вернулась снова к Максиму.
Сейчас чувствую себя очень загружено, много вопросов, и непонятно почему так происходит, занимаюсь самоанализом, но безуспешно.
13 февр. 2018
Женя, у меня на этом сайте выложена целая серия статей про зависимость от отношений. Целых три части. Я вам рекомендую их прочесть. Можете их легко найти в моем профиле.
А по поводу ваших отношений с Максимом могу добавить следующее. Скорее всего вы уже стали приходить в себя, и ваши чувства развернулись к человеку, который оказался рядом в непростой период вашей жизни. Теперь вам не хочется его отпускать. Хочется, чтобы именно с ним были более серьезные отношения.
Но он не хочет...
"Мы выбираем - нас выбирают. Как это часто не совпадает"...
Есть ситуации, которые приходится принять как есть.
Либо вы соглашаетесь на его условия.
Либо эти отношения придется закончить.
Давайте вы прочитаете мои статьи, и мы продолжим обсуждение.