КонсультацииСемейные отношения
Неосознанно пристаю к жене, когда сплю. Что это значит?
Здравствуй, мой доверитель, Николай! Я готова тебя проконсультировать.
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Ответ направила Вам в личные сообщения.
Здравствуйте, мой доверитель, Николай!
То, что происходит с вами во сне, не делает тебя насильником. Это парасомния (нарушение сна), связанная с подавленной агрессией, тревогой или травмой. Но это опасно – и для жены, и для вас.
Давай разберёмся, что делать. Почему это происходит?
Скрытая агрессия – возможно, вы злитесь (на себя, жену, жизнь), но не позволяете себе это чувствовать днём. Нерешённые конфликты – если в отношениях есть напряжение, тело может "разряжать" его во сне. Неврологические причины – иногда так проявляется нарушение фазы быстрого сна. Травма или ПТСР – если в прошлом было насилие (даже если вы его не помните).
Что делать СЕЙЧАС?
Обеспечьте безопасность жены. Спите раздельно – пока ситуация не прояснится. Если спать вместе – создай барьер (подушка между вами, отдельное одеяло). Попросите жену разбудить вас, если вы начинаете двигаться во сне.
Экстренные меры при пробуждении от агрессивных действий;
1. Резко сядьте на кровать, опусти ноги на пол.
2. Сожмите кулаки → разожми → встряхни руки.
3. Умойтесь холодной водой или приложите лёд к шее.
Подскажи пожалуйста, какие у тебя отношения с женой и как вы решаете обычно свои конфликты?
Мой доверитель, Николай, время консультации закончено и я завершаю тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго!