КонсультацииАрхив

Неготовность к серьезным отношениям или алкогольная зависимость?

07 мая 2018
ЕкатеринаКуст
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Мой молодой человек младше, ему 23 года. Проблема в том, что примерно раз в два месяца он уходит в загул на 2, 3 дня. Не берет трубку. Потом он возвращается, извиняется и прочее. Мы с ним из-за этого расставались, потом помирились. Прошло два месяца и все повторилось. Причем у меня сейчас сложная ситуация: на канун аборта (по медицинским показаниям) он исчез. И у меня в голове не укладывается как можно было так поступить, ведь он очень забртлив и внимателен ко мне. Я не могу никак понять: либо он не готов к серьёзным отношениям, либо у него серьезная алкогольная зависимость? Спасибо.

07 мая 2018
Екатерина, здравствуйте.
Из того, что вы описываете, можно с высокой вероятностью сделать вывод, что у молодого человека алкогольная зависимость. Запои на 2-3 дня - это серьезный маркер!
Либо молодому человеку нужно лечить зависимость, либо серьезно задумайтесь, стоит ли продолжать эти отношения. Само по себе это не проходит, а только усугубляется с годами.