КонсультацииАрхив

Частые головные боли и состояние отрешённости мешают учиться

446
11 мая 2018
Валериана
Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 18. Я живу с родителями. В последнее время меня мучают частые головные боли, я вечно в состоянии отрешенности. Меня не интересует ничего и нет мотивации делать и двигаться дальше. Я стала врать родителям по поводу учёбы, перестала посещать занятия из-за отсутствия интереса, я чувствую вечную усталость и стала набирать вес, что мне делать? Мама даже слышать не хочет об этом, говорит, что пройдёт со временем

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
11 мая 2018
Валериана, Валерия, здравствуйте!
Психолог Екатерина Крупецкая ответит в теме через некоторое время.
11 мая 2018
Валериана, здравствуйте! Головная боль это серьёзный симптом, его не стоит игнорировать. Могли бы рассказать об этом подробнее: когда это происходит, в какое время суток, как долго продолжается? Принимаете ли Вы препараты, снижающие боль? Были ли у Вас когда либо раньше головные боли? Обращались ли Вы с жалобами на боль к какому нибудь врачу? Рассматриваете такую возможность?

Расскажите пожалуйста побольше о себе: Вы учитесь или работаете? Осваиваете ли какую нибудь специальность? Если да, то какую? Если нет, то планировали ли выбор? Какие у Вас отношения с родителями? Живёте ли Вы с ними вместе или отдельно? Есть ли у Вас круг близкого общения? Увлечения, хобби? Чем Вы интересуетесь, что любите? Происходили ли в Вашей жизни в последнее время какие-то серьёзные события, которые могли стать причиной изменений в вашем состоянии? Например, смена места жительства или учёбы/работы; смерть или болезнь близких людей, серьёзные финансовые проблемы, расставание с важным человеком, что-то ещё?
Условия консультации
Здравствуйте! Мои условия бесплатной консультации: 1) я готова вместе с Вами исследовать Ваш вопрос, если мы договариваемся о результате нашей беседы, и я считаю, что этот результат достижим в переписке за приемлемое время; 2) мне важна ваша открытость, ответы на все мои вопросы и готовность достичь результата; 3) я гарантирую ответ в течение 1 дня, но чаще всего могу быть на связи несколько раз в день; 4) если Вы пропадаете и не отвечаете в теме больше двух дней, я считаю, что консультация потеряла для Вас актуальность, и я могу ее самостоятельно завершить; 5) консультация в публичной переписке обычно не может быть глубокой и продолжительной, ее ограничение составляет 3 календарных дня и/или 4000 знаков в моих сообщениях; 6) результат консультации: анализ вашей ситуацию после уточнения у вас ее аспектов, и конкретные практические рекомендации, если это возможно. 7) если я понимаю, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос, и в рамках консультации на форуме невозможно прийти к результату, я предлагаю на выбор договориться об индивидуальной платной работе или рекомендую Вам литературу; 8) индивидуальная платная работа возможна в следующих форматах: видео-сеанс по скайпу/WhatsApp/Viber, в переписке или лично, если мы с Вами из одного города.