КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочу, всё как будто в тумане

12 мая 2018
АнастасияАндревна
Я больше ничего не хочу: ни спать, ни есть, ни жить. Я перестала понимать, что происходит вокруг. Всё как будто в тумане. Каждый день похож на предыдущий: я ухожу на учебу, возвращаюсь домой, сажусь на диван и просто сижу. Я ничего не смотрю, ничего не читаю, не играю с собакой и даже не гуляю с ней. Иногда кажется, что я перестаю даже думать. Через 10 дней у меня защита курсовой работы, а я не могу даже начать ее делать. Просто не могу. Мой муж очень беспокоиться за меня. Он - единственный лучик света, который у меня остался, но даже его я порой могу не заметить из-за тумана в моей голове.
Есть еще кое-что. Чувство ненависти к себе и желание навредить. В основном это проявляется только когда моя голова "перестает работать". Это бывает не только дома, но и на учебе. Я просто начинаю ненавидеть себя, хочу сделать себе больно, но не могу. В такие моменты я словно парализована. Мне очень страшно из-за этого. Я не говорила об этом со своим мужем. Мне кажется, что-то большое и черное ест меня изнутри и шепчет мне все эти плохие мысли. Я чувствую, как я умираю. Помогите, пожалуйста

12 мая 2018
АнастасияАндревна, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
12 мая 2018
АнастасияАндревна
Здравствуйте, мне 20 лет. Я бы хотела понять, что со мной происходит и как мне избавиться от этого чувства.
12 мая 2018
АнастасияАндревна, здравствуйте,
Что с Вами такое произошло? Какие события в жизни Вас так подкосили?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
12 мая 2018
АнастасияАндревна
В том то и дело, что я даже понять не могу. Вроде бы все как всегда: дом, учеба, семья. Все было в порядке. Потом день за днем все стало куда-то теряться. Я стала забывать многие вещи, которые происходили со мной в течение дня, стала забывать, который сейчас день недели, стала теряться во времени. Перестала понимать, что происходит. Пропустила пару дней (или может быть чуть больше) на учебе из-за того, что не знала, что учусь в этот день. Или просто забыла...

Светлана Сахарчук,
12 мая 2018
Вроде бы все как всегда: дом, учеба, семья. Все было в порядке. Потом день за днем все стало куда-то теряться. Я стала забывать многие вещи, которые происходили со мной в течение дня, стала забывать, который сейчас день недели, стала теряться во времени. Перестала понимать, что происходит.

Эти симптомы говорят о том, что у Вас возможно есть проблемы физиологического плана. Сходите к неврологу и психиатру чтобы исключить нарушения.

АнастасияАндревна, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.