КонсультацииАрхив

Как избавиться от депрессии, если ее причина постоянно появляется в моей жизни?

14 мая 2018
Анна3105
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 23 года. Я не могу справится со своим депрессивным состоянием уже 4 года.

4 года назад я училась в другой стране, поехала туда по обмену на полгода. Там я познакомилась с молодым человеком из Украины. Мы были вместе все эти полгода, это были мои первые серьезные отношения. Когда я уехала обратно, он плакал, обещал, ждать, пока я доучусь последний год в университете, пока будет искать нам жилье, в общем было очень много слез, обещаний и страданий с его стороны. Через полтора месяца он начал бросать меня и возвращаться, я все время его прощала, была молодой, и все-таки испытывала к нему сильные чувства. Спустя полгода на мой день рождения он признался, что у него есть другая, что они начали свои отношения спустя как раз полтора месяца как я уехала.

Самое неприятное было то, что этой другой оказалась девушка из моего университета, которая так же поехала туда по обмену, с которой перед ее отъездом я разговаривала, давала советы, рассказала про этого молодого человека, что мы с ним и что он поможет. Вот, помог) Все 4 года я не могу прийти в себя после такого предательства, она живет со мной в одном городе, а он у нас небольшой, я постоянно ее вижу, и его тоже, так как он приезжает к ней, и они до сих пор вместе, я не знаю, что мне делать, как мне отпустить эту ситуацию.
Я чувствую, как я изменилась из-за этого, стала очень закрытой, перестала доверять людям, перестала общаться со многими друзьями и знакомыми, не помню, когда в последний аз радовалась чему-то, как будто я разучилась вообще чувствовать что-либо.

Я пытаюсь побороть это состояние, но каждый раз, как вижу этих людей, у меня опять все ломается, и я не могу больше это выносить.
Я даже пыталась переехать и начать жить в другом городе, но моя знакомая, подруга этой женщины, сказала, что они тоже планируют переезжать в этот город. От этого я впала в ещё большую депрессию и вернулась обратно. От них как-будто не скрыться.
Помогите, пожалуйста.

14 мая 2018
Анна3105, доброй ночи. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую прочитать статью про отвержение
15 мая 2018
Анна3105, здравствуйте! Первое, что нужно понять - это то, что все причины обстоятельств нашей жизни в нас самих. Не стоит их искать во внешнем мире. И то, что "причина" всё время появляется перед Вашими глазами, говорит лишь об одном - Вы не решили какую-то свою жизненную задачку, связанную с ней.
Это не хорошо, не плохо. Просто надо разобраться - для чего такая ситуация сложилась в Вашей жизни? И найти в ней точки роста.