КонсультацииАрхив

Мы разлюбили друг друга?

19 мая 2018
LakssL
Привет! Меня зовут Даша, у меня есть парень встречаемся почти 3 года.

В начале он со всеми силами добивался меня, хотя я показывала все свои плохие стороны свой упрямый и капризный характер, но он переборол всё. И я стала без ума от него. Я его во всем поддерживаю, стараюсь не перечить ему при других, как говорят если муж сказал, что сахар черный-значит черный. Но он очень вспыльчивый, чуть что сразу начинает нервничать и материться, даже я его стараюсь успокоить.

Но в последнее время мы очень часто ссоримся. Мы и раньше ругались из-за всяких мелочей, но сейчас это серьёзно. Он перестал обращать внимание на меня, при друзьях общается только с ними, а я рядом с ними как лишняя, на меня даже не посмотрит. Говорит, что у меня тяжелый характер и чтоб я радовалась то что он терпит меня, то что все его друзья так говорят. Говорит что я стерва и истеричка.

Недавно мы поругались и не общались около 5 дней, хотя раньше мы не общались максимум 2 дня, нам этого хватало чтоб соскучится. Как только помирились он начал ко мне прикасаться, такое чувство что он помирился только из-за этого, и в этот же день через пол часа начал говорить что зря снова помирились. А на следующий день на первом уроке сказал:" лишь бы этот учебный год быстрее закончился, устал от тебя"-это только из-за того, что я не дала ему читать описание моей эл книги, которую я читаю, он так разозлился.

Что делать? Можно ли его изменить, если он сам говорит, что не изменится даже ради меня. Или же отказаться от него? Но столько всего пережили, может это очередная проверка судьбы? Хотела от него отказаться, но как и говорила больше двух дней не могу без него.

19 мая 2018
LakssL, Даша, здравствуйте!
Сколько лет Вам и Вашему парню?
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Какого результата ожидаете от консультации?
21 мая 2018
LakssL, Дарья, здравствуйте, я не могу Вам советовать что Вам делать, но я могу показать Вам ситуацию, какой я её вижу. Даже выделю разными цветами для наглядности:

"В начале он со всеми силами добивался меня, хотя я показывала все свои плохие стороны свой упрямый и капризный характер, но он переборол всё.
... Я его во всем поддерживаю, стараюсь не перечить ему при других, как говорят если муж сказал, что сахар черный-значит черный...Он перестал обращать внимание на меня, при друзьях общается только с ними, а я рядом с ними как лишняя, на меня даже не посмотрит.
... Недавно мы поругались и не общались около 5 дней,... Как только помирились он начал ко мне прикасаться, такое чувство что он помирился только из-за этого, и в этот же день через пол часа начал говорить что зря снова помирились."

Вы видите что происходит? Ваши отношения развиваются именно тогда, когда Вы ведёте себя "плохо" и ругаетесь. Как только Вы начинаете вести себя "хорошо" - внимание тут же пропадает.
Говорит что я стерва и истеричка.

И именно из-за этого он с Вами и остаётся.

Считается что людей друг к другу привязывает любовь. Но эмоциональные переживания - скачки эмоций - привязывают людей друг к другу ещё сильнее. Это как наркотик. Именно из-за этого женщины часто остаются в отношениях с насильниками - потому что это "зажигает".

Что Вам в этой ситуации делать, нужны ли Вам именно такие отношения - это только Вам решать.
И возвращаясь к Вашему вопросу "мы разлюбили друг-друга?" Вы же видите сами что то что Вы пишете - это не про любовь...
08 дек. 2019
Дарья, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.