КонсультацииАрхив

Мы с парнем живём далеко друг от друга

04 мар. 2018
Stranii
Я ученица 10 класса. Мне 16 лет.
В последнее время, мне очень плохо.
Я не понимаю, чего хочу. Я живу в России. У меня есть парень. Он с Украины. Мы друг друга сильно любим и в будущем хотим жить вместе. Да вот только я в Питере, а он в Киеве. Когда мы закончим 11 класс, нам будет по 17. Естественно из-за обстоятельств, нам придется расстаться и поступать в разные города. Питер - это моя мечта. И жизнь с ним - моя мечта. Он хочет, чтобы я переехала в Киев, а я не могу, мне не будет 18. Опекунство делать на его родителей тоже не вариант, потому что мои родители против. Он говорит, что покончит с собой, если мы расстанемся.
Но я понимаю, что нам придется расстаться. Что мне делать?

04 мар. 2018
Stranii, здравствуйте!
Как давно Вы знакомы с этим парнем? Отношения всегда были на расстоянии?
А переехать в Россию Ваш молодой человек не планирует?
Очень жестоко с его стороны шантажировать Вас самоубийством.
Рекомендую прочитать про манипуляторов
Что Вы хотите получить в результате консультации?
04 мар. 2018
Здравствуйте. Из того, что вы рассказываете, я понимаю, что этот молодой человек заботиться скорее о своих чувствах, чем о ваших. Он предлагает варианты, которые предполагают, что что-то делать для того, чтобы быть вместе, должны именно вы. Однако про его ресурсы и возможности, я не увидела ничего. Для вас это про что? Чаще всего, такой шантаж самоубийством, эта попытка воздействовать на вас максимально. Но вы находитесь в одинаковых услових. Вым обоим нет 18 лет, вы живете далеко друг от друга и зависите от родителей.
Что вы можете сделать: поговорить с его мамой о том, что вы боитесь за него. Попросите поговорить с ним и попытаться ее проконтролировать ситуацию. Если он находится в такой зависимости от вас даже на расстоянии, возможно ему нужна помощь психолога, чтобы справиться с этой ситуацией.