КонсультацииАрхив

Не понимаем с мамой друг друга

20 сент. 2018
Юджин
Евгения, 19 лет.

Не можем найти с мамой общий язык в том смысле, что у меня есть парень, вместо прогулок мы ходим к нему домой посидеть (попить чая, фильмы посмотреть и тд) - нам так более комфортно, чем гулять, но моей матери не нравится, что я хочу туда и сижу там нередко допоздна.

Поговорить с мамой не получается, она считает это ненормальным для девушки и не хочет слушать меня совсем, а я с ней не согласна и всё равно буду туда ходить, хоть и если это будет втихаря. Тем более меня удивляет тот факт, что он нравится моей матери, а она именно против посиделок.

Как разрешить подобную ситуацию?

20 сент. 2018
Юджин, Евгения, здравствуйте!
Вы учитесь? Работаете? Какие у Вас с мамой отношения?
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат общения с психологом хотите получить?
20 сент. 2018
Евгения, здравствуйте!
Вы совершеннолетняя и сами в праве выбирать, как Вам общаться с молодыми людьми - гулять или находиться дома.
с ней не согласна и всё равно буду туда ходить, хоть и если это будет втихаря.

Ни это ли ответ на Ваш вопрос? Вы ведь уже решили, что будете делать?
Или Вам важно, чтобы мама дала свое согласие на посиделки дома?