КонсультацииАрхив

Парень делает загулы с друзьями до утра

20 мая 2018
Cuckra
Добрый день! Мне 25, моему МЧ 30, встречаемся три месяца, до этого еще три месяца общались виртуально каждый день, на тот момент он был в Италии. Он там жил и работал около 8-ми лет. Работать нужно было много и тяжело, времени почти ни на что не хватало, поэтому он решил изменить жизнь и вернутся на Родину. Попробовать реализовать себя дома. У него были только положительные эмоции в этом направлении и вера в то, что все получится. Но реалии разочаровали его. Работу, в необходимой ему сфере за три месяца найти не удалось, а безделица и закончившиеся деньги, усугубили его состояние. Настроение стало часто негативным и переменчивым. Вскоре он собирается вернуться в Италию, но теперь не на постоянную работу, а сезонную.

Ко мне он очень хорошо относится, прямо таки боготворит и безумно счастлив, что мы вместе. Говорит, что раньше не испытывал таких чувств ни к кому. И хочет построить здоровые и крепкие отношения. Неоднократно, еще будучи в Италии он мне говорил о том, что ему надоела жизнь одинокая и холостая и он хочет найти человека, с которым разделит свою жизнь.

Этот человек мне очень нравится, мне с ним хорошо, у нас совпадают понятия о взаимоотношениях, семье, мы хорошо разговариваем, если возникает проблема и пытаемся ее решить, есть общие цели и желание добиться действительно качественных отношений.

Но есть одна проблема - иногда он загуливает с друзьями всю ночь, при этом конечно они пьют. Пока он еще более-менее трезвый, он мне пишет: что делает и как проводит время, но когда уже конкретно весело становится - он пропадает. Соответственно я очень переживаю и волнуюсь за него. Когда он находится в таком состоянии, становится немного агрессивным, может подраться с кем-то, в общем, мне кажется, он не особо контролирует ситуацию, и просто ему срывает голову и он отрывается по полной.

Я очень боюсь всего этого. Но, несмотря на это, действительно хочу быть с этим человеком, принять его полностью и построить наши крепкие узы, но быть может немного опасаюсь влюбляться, потому что боюсь, что все выйдет из под контроля с его гулянками и я не выдержу и уйду, но из-за привязанности и влюбленности мне будет очень плохо.. Я уже пережила один серьезный разрыв и не хочу такого больше.

По этому поводу говорила с ним несколько раз.

Я сказала, что очень беспокоюсь за него, что не нахожу себе места, плохо себя чувствую. Что мне нужно хотя бы знать, что с ним все хорошо и ему не разбили голову. Я не кричу, не устраиваю истерик, не названиваю 100 раз за ночь и не выпытываю, когда он будет дома. Просто на следующий день, когда он объявляется высказываю ему свои чувства.

Свои поступки он аргументирует так: когда мы не рядом (а мы живем отдельно, каждый с родителями) мне очень грустно и печально и меня тянет на приключения, поэтому я иду с друзьями гулять, хочу недолго, но все закручивается и меня захватывает с головой.

Сейчас я очень много работаю и у меня есть время только на выходных. А он напротив все время дома.
Я сделала для себя такой вывод: что из-за разочарования с работой и возвращением на родину, безделием и отсутствием заработка, он пытается забыться в таких гулянках. Плюс, то что мы живем не вместе и редко видимся его подталкивают развлекаться таким образом. И когда он уедет в Италию и начнет там работать баланс его настроения и жизненной энергии восполнится и все эти гуляния пропадут.
И я этим себя успокаиваю, но все равно переживаю по этому поводу. Он говорит, что все понимает, что ему очень жаль меня расстраивать и то, что он не хочет меня расстраивать вообще, что ему эти гуляния не так уж и нравятся, и все это не очень хорошо, но все равно продолжаем периодически так гулять.
Я не знаю, что мне делать и как к этому относится. Ведь по хорошему я уже поговорила с ним и не раз. Объяснила, что чувствую.
Я знаю, что только он сам должен захотеть прекратить это, но как его подтолкнуть к этому желанию не знаю.

20 мая 2018
Здравствуйте, Cuckra!
Слышу о том, что Вам очень ценен молодой человек и отношения с ним, и что в целом они Вам нравятся, но одновременно вызывает беспокойство вот такой его способ справляться с неприятными эмоциями.
Так же хочется отметить то, что Вы пробуете проговаривать это с ним в корректной форме, и что он, хоть пока и не особо меняет происходящее, но, во всяком случае, не отстраняется, не делает вид, что так и надо, а проявляет неравнодушие к тому, что Вы расстраиваетесь, и не считает такой выход из ситуации (через перебор с алкоголем и т. п.) тем, что его устраивает. Я всё это специально подчеркиваю, так как это тот ресурс в Ваших с ним отношениях, на который можно опираться в контексте решения возникшей ситуации.

Теперь давайте подробнее остановимся на других моментах.

Чего именно Вы боитесь в связи с его гуляниями? Какая гипотетически возможная картинка Вас пугает, что самое страшное и неприятное для Вас может произойти?
Что-то из этого уже происходило с ним (при Вас или из его рассказов) и с Вами в других отношениях?
Чем именно Вам не нравится то, что происходит уже сейчас вот в этих гуляниях?

Как Вам самой вот эта идея, что он будет перманентно в Италии, а Вы дома? Устраивают ли Вас перспектива вот такого формата отношений? Ведь у него есть свои плюсы/минусы, и когда он будет находиться опять на родине, эта проблема может опять возвращаться.
Какой формат отношений (по проживанию и т. п.) Вам больше всего нравится?
Рассматривали ли Вы с ним вариант совместного проживания? Как он Вам?
Какие у него отношения с родителями, как они относятся ко всему происходящему (к отношениям, к отсутствию работы, к гуляниям)?